Пресс-Релизы RSS

Марина Сплошнова утверждает, что процентные ставки по гривневым депозитам выросли из-за новых требований НБУ

27 August, 2012, ОдессаБанк ПИВДЕННЫЙ  | 464 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Национальный банк Украины разработал и принял ряд мероприятий, направленных на дедоларизацию экономических отношений и поддержание стабильности национальной валюты. По мнению начальника управления обслуживания физических лиц Банка ПИВДЕННЫЙ Марины Сплошновой, такие меры были приняты для нивелирования валютных рисков на кредитно-финансовом рынке. Специалист Банка утверждает, что такое решение стимулировало банки внести изменения в депозитные программы по валютным вкладам, направленные на построение долгосрочных отношений с клиентами.

«Такие процессы, как падение  процентных ставок по краткосрочным вкладам в иностранной валюте, незначительное повышение процентных ставок по долгосрочным вкладам в иностранной валюте и повышение процентных ставок по вкладам в национальной валюте напрямую связаны с пересмотром норм обязательного резервирования по вкладам юридических и физических лиц», - говорит Марина Сплошнова. 

Также эксперт Банка считает, что увеличение размера обязательных резервов, размещаемых ежедневно на начало операционного дня на корреспондентском счете в НБУ в национальной валюте, ограничило гривневые ресурсы банков и, как следствие, стоимость их возросла. Именно этими факторами определяется увеличение ставок по депозитам в национальной валюте.

Напомним, что согласно данным Национального банка Украины, за последнюю неделю средние процентные ставки по депозитам в гривнах выросли для всех сроков вкладов. Наибольший рост был отмечен для депозитов на сроки от 3 до 6 месяцев и от 6 до 12 месяцев. Что касается вкладов в долларах США, то снизились средние ставки по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев. При этом выросли ставки по вкладам на сроки от 6 до 12 месяцев и свыше 12 месяцев.  Процентные ставки по депозитам в евро снизились только для вкладов на срок от 3 до 6 месяцев. Повысились ставки по депозитам на сроки от 6 до 12 месяцев и свыше 12 месяцев.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.