Пресс-Релизы RSS

Завершена комплексная автоматизация транспортной компании «Спецэнерготранс»

22 August, 2012, МоскваХомнет Консалтинг  | 571 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Информационная система по автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета зарплаты отвечающая требованиям ЗАО «Спецэнерготранс», была разработана специалистами «Хомнет» на основе программ «1С: Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

ЗАО «Спецэнерготранс» создано в 2008 году. Отправной точкой развития компании стала транспортировка углей в адрес электростанций, входящих в состав ОАО «Газпром». Уже за первый год работы на данном рынке транспортных услуг общий объем перевозок составил 2,4 млн тонн. С ростом объемов транспортировки компания непрерывно расширяет парк подвижного состава. На текущий момент компания управляет парком в 20 тысяч вагонов (в том числе 13,5 тысяч полувагонов). Использование в перевозках универсального подвижного состава позволяет нам возить широкий спектр грузов. К концу 2010 года помимо энергетических грузов, номенклатуру перевозок дополнили также грузы 3-го и 2-го классов, позволившие не только расширить общую географию перевозок нашей компании, но и получить эффективные рычаги управления движением парка, нацеленные на достижение наилучшего финансового результата.

В связи с неэффективной работой программы «1С:Комплексная 7.7», установленной у Заказчика, возникла необходимость создания новой информационной системы по автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета зарплаты.

Для перехода на многофункциональную платформу «1С:Предприятие 8» руководство компании решило обратиться к специалистам «Хомнет». Выбор IT-партнера был обусловлен богатой и успешной практикой «Хомнет Консалтинг» в реализации проектов внедрения программных продуктов «1С», а также высокой квалификацией специалистов компании-интегратора.

При создании новой информационной системы возникла необходимость учесть специфику деятельности компании: не только перенестиданные из системы ««1С:Комплексная 7.7», в систему «1С:Предприятие 8.2», но и настроить интеграцию производственной системой АСУТК (автоматизированная система учета транспортной компании) и системы «1С:Бухгалтерия 8». А также настроить интеграцию«1С:Бухгалтерия 8»с«1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Информационная система по автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета зарплаты отвечающая требованиям ЗАО «Спецэнерготранс», была разработана специалистами «Хомнет» на основе программ «1С: Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Разработке программы предшествовало тщательное изучение специфики учетной политики компании.

Основной задачей специалистов «Хомнет» являлось внедрение конфигураций: «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». В рамках внедрения программных продуктов специалисты «Хомнет Консалтинг» провели следующие работы:

  • осуществили установку программ; 
  • выполнили перенос справочной информации, остатков и оборотов;
  • провели первоначальное обучение пользователей работе с программами в соответствии с курсами фирмы «1С»
  • ввели системы в промышленную эксплуатацию;
  • провели настройку загрузки данных из «Зарплата и Управление Персоналом 8» в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8».

В результате проделанной работы типовая конфигурация программы бухучета была существенно модернизирована.

В процессе автоматизации учета были решены следующие задачи:<

  • создана информационная база для ведения бухгалтерского и налогового учета в ЗАО «Спецэнерготранс»
  • создана информационная базы для ведения кадрового учета и расчета заработной платы в ЗАО «Спецэнерготранс»
  • настроена интеграция системы ведения бухгалтерского и налогового учета и системы расчета заработной платы;
  • настроена интеграция системы ведения бухгалтерского учета и системы АС УТК
  • исключен двойной ввод данных.

Автоматизировано 40 рабочих мест.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.