Пресс-Релизы RSS

Отмена паспорта аптек таит «сюрпризы»

22 August, 2012, КиевКомпания Фармпланета  | 618 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 августа вступили в силу два приказа Министерства здравоохранения Украины, определяющие новую форму предоставления информации для получения лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, а также порядок проверки перед выдачей данной лицензии.

В связи с этим, по мнению некоторых экспертов, сейчас есть повод ожидать некоторых осложнений в процессе получения лицензии.

Изменения были внесены приказом №515 «О внесении изменений в лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами» и приказом №513«Об утверждении порядка проверки перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами».

Нововведения заключаются в том, что информация, указанная в сведениях о наличии материально-технической базы и квалифицированного персонала аптек подлежит обязательной проверке в течение 10 рабочих дней. «Сложность в том, что проверка является достаточно детальной, носит характер плановой, однако, срок ее проведения не может превышать 3-х рабочих дней. По результатам проверки составляется Акт, на основании которого выносится решение о выдаче лицензии/копии лицензии», - прокомментировала изменения старший юрисконсульт группы компаний «Фармпланета» Ольга Закутий.

По словам Ольги, есть опасения, что  такая ситуация может спровоцировать неправомерные действия и манипулирование субъектами рынка со стороны органа лицензирования. Остается надеяться, что руководство регулятора будет держать ситуацию под пристальным контролем, и воспрепятствует нежелательному развитию ситуации.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.