Пресс-Релизы RSS

У клиентов NETBYNET появился робот-помощник

22 August, 2012, МоскваКомпания Наносемантика  | 728 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Наносемантика» разработала умного виртуального консультанта для телекоммуникационной компании NETBYNET.

Компания «Наносемантика», лидер российского рынка технологий искусственного интеллекта, нацеленных на решение бизнес-задач, объявляет о запуске Инфа для компании NETBYNET.

NETBYNET (ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг») — один из крупнейших операторов широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ, по состоянию на июль 2012 года насчитывает более 400 тысяч абонентов. Своими отличительными чертами компания считает использование современных технологий для предоставления услуг клиентам, постоянное расширение спектра оказываемых услуг, внимание к пожеланиям и потребностям клиентов.

Каждый пользователь NETBYNET имеет возможность обратиться в контактный центр, который оказывает техническую поддержку 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С 21 августа 2012 года в нем появился еще один сотрудник – робот Анна.

Робот Анна – это Инф, виртуальный консультант с искусственным интеллектом, который размещен на сайте http://www.netbynet.ru. В компетенцию Инфа входят консультации по общим и часто задаваемым вопросам о компании, продуктах и услугах, условиях подключения, техническая поддержка пользователей, а также навигация по разделам сайта. Инф избавляет клиентов от необходимости долго искать нужную информацию на сайте или звонить в контактный центр.

В связи с тем, что NETBYNET присутствует во многих городах, в каждом из которых предлагает разный набор услуг, условия подключения и тарификацию, в Инфа Анну встроена функция «Геотаргетинг»: робот автоматически определяет регион обращения клиента и корректирует свои ответы в соответствии с доступными в регионе предложениями.

В Инфе NETBYNET также использован популярный формат YML для взаимодействия с базой товаров из интернет-магазина компании. Данный функционал позволяет роботу быть в курсе самой свежей информации о ценах и параметрах предлагаемого оборудования, а значит, его консультация всегда актуальна и корректна.

«Как показывает зарубежный и наш собственный опыт, виртуальные консультанты особо востребованы именно в отрасли телекоммуникаций, – говорит Евгений Кузнецов, коммерческий директор компании «Наносемантика». – И это вполне логично: массовые и технически сложные продукты и услуги, большие потоки клиентских обращений – автоматизация тут просто необходима. Я рад, что компания NETBYNET выбрала наши технологии, и уверен, что Инф от «Наносемантики» оправдает все ожидания».

Исполнительный директор NETBYNET Максим Оропаев: «Мы очень ценим удобство и комфорт клиентов и с каждым днем стремимся повышать качество обслуживания, в том числе за счет использования современных технологий. Надеемся, что Инф станет дополнительным и востребованным каналом связи с нашими абонентами, а также поможет нам получать от них обратную связь и оперативно отслеживать отзывы о качестве предоставляемых услуг»

Виртуальный консультант доступен со всех устройств на всех страницах сайта компании – http://www.netbynet.ru.

Справка

Компания «Наносемантика», лидер российского рынка технологий искусственного интеллекта, нацеленных на решение бизнес-задач, основана в 2005 году Игорем Ашмановым и Александром Клячиным. В 2007 году к команде присоединилась Наталья Касперская, ставшая одним из основных акционеров и инвесторов.

Основным направлением деятельности компании является создание и внедрение Инфов, или виртуальных консультантов нового поколения, которые устанавливаются на сайт и на естественном человеческом языке ведут с посетителями диалог посредством текстового чата. В основе многолетней разработки – уникальные лингвистические технологии, которые позволяют Инфам понимать, обрабатывать и адекватно реагировать на запросы пользователей на русском, английском и китайском языках. Помимо виртуальных консультантов, портфель продуктов компании также включает интерактивные баннеры и экспертные системы.

Среди клиентов компании — финансовые и банковские структуры (ИК «Финам», банк DeltaCredit, УК «Альфа-капитал», банк «Тинькофф Кредитные Системы»), телекоммуникационные компании (Yota, NETBYNET, МТС), крупные сети розничной торговли («Эльдорадо», «М.Видео»), платежная система WebMoney, регистратор доменных имен RU-CENTER, «Атлант-М», «Антэк», журнал MAXIM и другие.

«Наносемантика» является автором сервиса iii.ru (А-я-яй.ру), который позволяет любому пользователю самостоятельно создать и обучить своего персонального Инфа. А-я-яй.ру был запущен в 2009 году и на данный момент насчитывает более 1 млн. пользователей, а также более 2,6 млн зарегистрированных Инфов. «А-я-яй.ру» является победителем конкурса РОТОР-2009 в номинациях «Открытие года», "Дизайн года" и "Сетевой сервис года".

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) — один из крупнейших операторов широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ (по данным iKS-Consulting, по итогам второго квартала занимает 9,6% рынка столицы). Компания создана в марте 2006 года, и оказывает услуги в Москве, Московской области и Центральном федеральном округе, как частным, так и корпоративным клиентам. 10 июня 2011 года универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» объявил о приобретении 100% акций группы компаний NETBYNET.

NETBYNET предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Metro Ethernet, а также пакет цифрового телевидения (более 120 каналов), игровые порталы, цифровое радио, услуги локальной пользовательской сети, дополнительные сервисные услуги. Для корпоративных клиентов NETBYNET доступны услуги доступа в Интернет, виртуального хостинга (NewHost), colocation, системной интеграции. Услуги корпоративным клиентам предоставляются компанией ОРЦ, входящей всостав холдинга.

NETBYNET имеет точки присутствия в 85 районах Москвы, в городах Подмосковья и Центрального федерального округа.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.