Пресс-Релизы RSS

Материалы ТехноНИКОЛЬ на основе каменной ваты прошли испытания на звукоизоляционные свойства в НИИСФ РААСН

6 August, 2012, МоскваКорпорация ТехноНИКОЛЬ  | 976 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ РААСН) провел испытание на измерение звукоизоляционных свойств конструкций с применением изоляционных материалов производства компании ТехноНИКОЛЬ.

В соответствии с требованиями СП 51.13330 «Защита от шума», индексы звукоизоляции жилых помещений не должны превышать показатели индекса приведенного уровня ударного шума 60 дБ - для межкомнатных перекрытий, и 63 дБ для помещений, граничащих с общественными заведениями; а для индекса изоляции воздушного шума быть равным либо превышать утвержденный уровень: от 43 дБ - для межкомнатных перегородок внутри помещений и 57 дБ – для помещений, граничащих с общественными заведениями.

Согласно заключению экспертов НИИСФ РААСН, плиты из каменной ваты ТЕХНОАКУСТИК и ТЕХНОФЛОР являются эффективным материалом по своим акустическим свойствам, позволяющим добиться высоких значений изоляции конструкций со стяжками и влагостойкими гипсоволокнистыми плитами,

Измерения звукоизоляции 4-х типов каркасно-обшивных перегородок, с заполнением воздушного промежутка плитами ТЕХНОАКУСТИК и ТЕХНОФЛОР, показали, что свойства плит из каменной ваты позволяют получить высокую звукоизоляцию (до 57 дБ) и могут широко применяться в строительстве, в качестве заполнителя перегородок жилых и офисных помещений, больниц, гостиниц, а также при строительстве магазинов в жилых домах, между техническими (венткамеры) и офисными помещениями. При этом показатели конструкций с применением материалов ТехноНИКОЛЬ ТЕХНОАКУСТИК и ТЕХНОФЛОР являются самыми высокими по уровню звукоизоляции среди аналогичных конструкций с применением сторонних материалов, представленных на сегодняшний день на рынке, а разница индексов составляет от 3 до 10 дБ. что дает возможность утверждать, что использование материалов ТехноНИКОЛЬ в ограждающих конструкциях позволят создать комфортную и благоприятную обстановку в помещениях жилого и общественного назначений.

Справочная информация

Материалы ТЕХНОАКУСТИК и ТЕХНОФЛОР - негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород габбро-базальтовой группы.

Плиты ТЕХНОФЛОР СТАНДАРТ предназначены для тепловой и звуковой изоляции плавающих полов при укладке бетона или цементной стяжки непосредственно на теплоизоляцию;

Плиты ТЕХНОАКУСТИК рекомендованы для применения в качестве звукопоглотителя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, в конструкциях подвесных потолков, а также в перекрытиях при не нагружаемой схеме укладки изоляционного материала. Применение ТЕХНОАКУСТИК в вышеперечисленных конструкциях обеспечивает их соответствие строительным нормам и правилам, требованиям пожарной безопасности и экологическому комфорту.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.