Пресс-Релизы RSS

Обзор офисной недвижимости за первое полугодие 2008 года.

10 August, 2008, МоскваBritish Property  | 1532 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно проведенным исследованиям специалистов по недвижимости, в первом полугодии на рынке аренды офисных помещений наблюдалось стабильное увеличение ставок. В среднем стоимость аренды офисных метров класса А в столице увеличилась на 12%, и по заверениям риэлтеров, это не «потолок».


В основном стоимость аренды увеличилась, как считают специалисты, ввиду запрета на строительство новых офисов в Москве, а так же из-за ограниченности предложений в ЦАО. Средняя цена годовой аренды одного квадратного метра офиса составила 1700 долларов.

Аренда офисов класса В и В+ увеличилась почти на 10%. Теперь такие помещения можно арендовать в среднем за 900 долларов в год. Как считают специалисты компании Praedium, на 1 января 2009 года аренда офисов этого класса может подняться почти на 30%.

Так же отмечается повышение качества помещений, которые сдаются в аренду. Арендаторы становятся все более требовательными к офисным помещениям, поэтому между офисами в новостройках и офисами, так сказать, «б/у» существует конкуренция. За шесть месяцев текущего года было ведено в эксплуатацию около 600 тысяч офисных квадратных метров. Специалисты отмечают существенное увеличение темпов строительства коммерческой недвижимости не только в центре Москвы, но и на окраине города вдоль МКАДа.

Самым крупным объектом, который сдали в первой половине года, стало офисное здание по улице Земляной Вал, дом 11/19. Это бизнес-центр класса А - Citydel Business Center. Его площадь составляет 64,6 тысяч квадратных метров.
Всего же, до конца текущего года, планируется построить офисных помещений площадью до 1,7 млн. квадратных метров.

 http://www.britishproperty.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.