Пресс-Релизы RSS

Кое-что о методах коррекции фигуры

8 August, 2008, КиевСтудия «Аналитик»™  | 2076 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие женщины готовы положить жизнь на то, чтобы справиться с целлюлитом. Но при «объявлении войны» целлюлиту важно запомнить главное: браться за усовершенствование фигуры надо не за три дня до поездки к морю. Борьба с целлюлитом длительна, кропотлива, и начинать ее надо при первых же признаках неблагополучия...


 

Многие женщины готовы положить жизнь на то, чтобы справиться с целлюлитом. Но при «объявлении войны» целлюлиту важно запомнить главное: браться за усовершенствование фигуры надо не за три дня до поездки к морю. Борьба с целлюлитом длительна, кропотлива, и начинать ее надо при первых же признаках неблагополучия. Наше главное оружие - разумное питание и гимнастика. А еще - кремы, массажи, обертывания, аппаратные методы. Врачу-косметологу приходится учитывать множество факторов, главный из которых - тип целлюлита. В зависимости от этого подбираются методы лечения, коррекции фигуры, их немало. Попробуем перечислить самые известные.

 

Массаж

Во время массажа жировая ткань механически разбивается, меняя облик проблемных зон. Массаж может быть ручным, вакуумно-роликовым. Он оказывает как косметическое, так и лечебное воздействие. В косметологии вакуумно-роликовый массаж активно применяют для лечения локального целлюлита в области ягодиц, на задней поверхности бедер и зоны «галифе», а также для устранения эффекта апельсиновой корки. Вакуумно-роликовый массаж тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей.

 

Лимфодренаж

Антицеллюлитная коррекция фигуры, любая антицеллюлитная программа начинается обычно с лимфодренажа, чтобы провести предварительную глубокую очистку тканей. Лимфодренаж - название группы процедур, основной целью которых является привести в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические центры, лимфатические коллекторы и лимфатические капилляры. Лимфодренаж позволяет избавиться от застойных явлений в тканях, которые неизбежно возникают с возрастом, накоплением лишних килограммов. Задержка жидкости со временем это ведет к развитию отечности, одутловатости лица и образованию мешков под глазами, лишнему весу, целлюлиту, и развитию варикозной болезни ног. Шлаки удаляются из тканей через сеть тончайших лимфатических сосудов. Если же лимфоотток нарушается (из-за сидячего образа жизни, например), токсические вещества, зашлаковывают ткани, что тут же сказывается на коже. Так вот, лимфодренаж оживляет, активизирует движение лимфы, улучшая тем самым обмен веществ в клетках и облегчая «уборку» организма - выведение шлаков. Лимфодренаж бывает поверхностным и глубоким, в зависимости от того, на какие лимфатические сосуды делается акцент. Как правило, он требует нескольких сеансов. Во время курса лечения пейте больше жидкости (минеральной воды без газа, зеленого чая) - это помогает оттоку лимфы.

 

Электромиостимуляция

Это пассивная стимуляция мышечных клеток слабым электрическим током (разумеется, мышцы сокращаются не так сильно, как если бы вы поднимали штангу). Воздействие направлено на гладкие мышцы кровеносных сосудов и на жировые клетки, которые начинают энергично расщеплять жир. Клетка постепенно уменьшается в объеме - и столь же постепенно разглаживаются все неровности на коже. Электромиостимуляция улучшает отток крови и лимфы и возвращает мышцам утраченный тонус, что особенно важно при «дряблом» целлюлите.

 

Кремы и гели

Кремы и гели против целлюлита - важнейший компонент разработанной врачом комплексной программы (антицеллюлитная коррекция фигуры). Они не проникают в глубокие слои кожи (да перед ними и не ставится такая задача), а борются с целлюлитом извне, помогая коже вернуть силу и упругость. Сейчас такие антицеллюлитные линии есть, пожалуй, у всех уважающих себя косметических фирм (притом, что у каждой - своя изюминка).

 

Обертывания

Обертывания - это целый комплекс процедур (естественно, их проводят в салонах красоты). Обертывания бывают горячими и холодными. Горячие обертывания, расширяя кровеносные сосуды, ускоряют выведение токсинов. Они помогают при «твердом», фиброзном целлюлите, но при заболеваниях сосудов противопоказаны. Холодные обертывания, сужая кровеносные сосуды, тонизируют кожу (это полезно при «дряблом» целлюлите). Обертывания - эффективный метод, который позволяет добиться результата довольно быстро. Но если мы не готовы изменить свои привычки, и полагаем, что теперь-то можно есть что хочешь и сколько хочешь и при этом ограничить все телодвижения перемещением из компьютерного кресла на сиденье автомобиля - целлюлит очень быстро отвоюет утраченные позиции.

 

Есть или не есть?

Конечно, есть. Целлюлит вовсе не обязывает морить себя голодом. Только питание должно быть сбалансированным. Что это значит? Заменяем обычный белый хлеб хлебом грубого помола с отрубями (они богаты растительной клетчаткой, которая, как губка, собирает токсические вещества). Возлюбим овощи, которые нормализуют работу кишечника, предотвращая запоры. Время от времени балуем себя ананасами и абрикосами: они хорошо расщепляют жир. На сковородке у нас должно быть не сливочное, а растительное масло (в нем содержится витамин Е, защищающий кожу от свободных радикалов). Избегаем искусственных консервантов, красителей и пищевых добавок. Хотя бы иногда заменяем утреннюю чашку кофе зеленым чаем. Начинаем день с горстки орехов: это настоящий кладезь полезных веществ. Аккуратнее с солью: она задерживает жидкость, а это совсем не здорово.

 

Милые женщины, полюбите себя, заботьтесь о своем здоровье, вырабатывайте в себе полезные привычки. Воевать-то предстоит не столько с «апельсиновой коркой», сколько с любимыми привычками. Вот если вам удастся выиграть это сражение, наградой будет не одна только великолепная кожа. Вы станете здоровым человеком буквально с ног до головы!

 

Читать подробнее о коррекции фигуры.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.