Пресс-Релизы RSS

ГК «ИНТАЛЕВ»: Управление финансами с японским качеством

3 July, 2012, КиевИНТАЛЕВ  | 641 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ГК «ИНТАЛЕВ» сообщает об успешном завершении комплексного проекта по постановке и автоматизации системы управления финансами и операционной деятельностью в ресторанах японской кухни «Сушия».

Сушия — рестораны современной японской кухни. Первый ресторан Сушия открылся в декабре 2006 г. Сегодня компания охватывает 34 ресторанов в 12 регионах страны и является самой широкой и динамично растущей сетью ресторанов японской кухни в Украине. С момента начала своей деятельности, компания предоставила более 1000 рабочих мест для украинцев. На базе Сушия впервые в Украине была создана школа сушистов.

Для того, чтобы поддержать и сделать управляемым активный рост бизнеса, в руководство компании считало необходимым:

  1. внедрить единую методологию бюджетного управления и управленческого учета http://www.intalev.ua/services/finance/uu/;
  2. создать единое информационное пространство для всех подразделений компании;
  3. систематизировать знания о бизнесе и структурировать его (правила, стандарты, регламенты).

Это и стало предпосылкой к принятию решения о внедрении комплексной автоматизированной системы управления финансами http://www.intalev.ua/services/finance/ и операционной деятельностью.
Проанализировав несколько основных специализированных программных продуктов и вендоров, руководство «Сушия» сделало вывод, что более всего требованиям отвечает предложение ГК «ИНТАЛЕВ» — постановка и автоматизация комплексной системы управления «из одних рук» и на базе собственного программного обеспечения «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Опыт и компетентность консультантов в области бюджетирования подтверждались большим количеством выполненных проектов по постановке и автоматизации бюджетирования в компаниях СНГ.

Проект был разбит на 7 блоков, в процессе которых были выполнены следующие работы:

  1. «Методология и разработка регламентов» — разработаны финансовая структура, структура бюджетов и управленческая учетная политика, включающая правила формирования управленческих отчетов.  
  2. БЛОК «Автоматизация Оперативного учета» — внедрена единая система оперативного учета и отчетности, комплексно отражающая учет хозяйственной деятельности всех ресторанов и подразделений центрального офиса.
  3. БЛОК «Автоматизация Регламентированного учета» — внедрена единая система бухгалтерского и налогового учета.
  4. БЛОК «Блок Кадровый учет и ЗП» — внедрена единая система кадрового учета, расчета заработной платы.
  5. БЛОК «Автоматизация управленческого учета» — автоматизировано построение управленческой отчетности (Отчет о движении денежных средств, Отчет о Прибылях и Убытках, Управленческий баланс) в разрезе каждого ресторана и компании в целом.
  6. БЛОК «Автоматизация Бюджетного планирования» — автоматизировано формирование функциональных бюджетов всех ресторанов и подразделений центрального офиса, а также итоговых консолидированных бюджетов компании.
  7. БЛОК «Платежный календарь» http://www.intalev.ua/services/finance/liquidity/ — автоматизирован процесс согласования платежей с автоматическим контролем выплат денежных средств, на основании утвержденных бюджетов и прочих лимитов, формирование графика платежей.

По завершению проекта компания «Сушия» получили единую для всех подразделений компании комплексную систему финансового управления. Команда проекта успешно связала систему бюджетирования и финансового планирования, существующую отдельно от комплексных средств автоматизации, с системой оперативного и управленческого учета, автоматизировав, таким образом, процессы составления, принятия, контроля выполнения и анализа отклонений бюджетов. С помощью платежного календаря финансовые потоки предприятия теперь всегда будут находиться под контролем руководства.

Данные о работе всей компании находятся в единой информационной системе. Топ-менеджмент имеет постоянный доступ к наиболее актуальной информации, регулярно получая достоверную управленческую финансовую отчетность в разрезе необходимых аналитик.

Поздравляем обе проектные команды «ИНТАЛЕВ» и «Сушия» с качественным выполнением всех работ и достижением запланированных результатов!

По материалам пресс-службы Украинского представительства ГК «ИНТАЛЕВ» http://www.intalev.ua/




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.