Пресс-Релизы RSS

Нефтебаза в г. Электроугли раскрыла секреты качества топлива

28 June, 2012, МоскваHELICOPTER CREATIVE AGENCY  | 1244 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 июня Группа Компаний ТРАССА – один из ведущих операторов топливного рынка Московской области – организовала пресс-тур для журналистов общественно-деловых СМИ, в ходе которого им впервые была предоставлена возможность посетить нефтебазу им. А.А.Хмура в г. Электроугли.

Основной задачей этого мероприятия, приуроченного к 15-летию ГК ТРАССА, стало знакомство с современными технологиями хранения, распределения и обеспечения качества топлива.

Во время посещения нефтебазы журналистами (среди которых были представители РБК Daily, Комсомольской правды, журналов Автомобили и Профиль, Интерфакс-АНИ (Агентство Нефтяной Информации), а также Ногинского радио), была организована встреча с генеральным директором ГК ТРАССА Олегом Олеговичем Алексеенковым. Он рассказал о деятельности компании на топливном рынке Подмосковья.

«Проект строительства нефтебазы ознаменовал собой одно из четырех ключевых направлений деятельности ГК ТРАССА наряду с развитием сети АЗС, девелоперской деятельностью и оптовой продажей ГСМ. При этом изначально в этом проекте был заложен основополагающий принцип нашей компании: приоритет всегда отдается интересам клиента. А для клиента (то есть для человека, приезжающего на наши станции ради покупки бензина для своего автомобиля) самым главным является качество приобретаемого топлива. При этом при всех прочих равных условиях он предпочтет обратиться туда, где получил еще и заряд отличного настроения и качественный сопутствующий сервис, – отметил Олег Алексеенков. – Причем это правило работает как с частными лицами, так и с представителями компаний, прибегающими к нашим услугам для оптовых поставок топлива или для обслуживания своих собственных АЗС».

По словам Олега Алексеенкова, для ГК ТРАССА эта нефтебаза имеет не только коммерческое значение. Благодаря своей оснащенной по последнему слову техники лаборатории она играет ключевую роль как в обеспечении гарантированно высокого качества топлива, так и позволяет создавать своего рода страховку от любых непредсказуемых изменений на рынке.

Олег Алексеенков напомнил о регулярно возникающих на топливном рынке ситуациях, связанных с острым дефицитом топлива.

Многим до сих пор памятны ситуации, когда в ряде регионов практически исчезал из продажи бензин, а некоторые АЗС попросту приостанавливали свою работу. Для наших станций такая ситуация полностью исключена: на нефтебазе постоянно хранится месячный запас топлива, что позволяет подстраховаться от любых неприятностей на рынке. В качестве примера могу привести октябрь прошлого года: в то время, как в Подмосковье у многих компаний появились перебои с поставками горючего, клиенты наших АЗС этого даже не заметили… – подчеркнул Олег Алексеенков.

В ходе пресс-тура представители СМИ смогли оценить уникальное оснащение нефтебазы и меры, принимаемые для обеспечения экологической и пожарной безопасности объекта. Ее особенностью является то, что здесь – в отличие от большинства других подобных объектов в России – производится проверка цетанового числа поступающего дизельного топлива. (Как известно, чем выше этот показатель, тем меньше задержка при воспламенении топливной смеси и тем более спокойно и плавно работает двигатель).

Помимо современных очистных сооружений и системы ливневой канализации, исключающих даже теоретическое попадание загрязненных стоков в окружающую среду, нефтебаза оборудована системой рекуперации паров. Благодаря этому все испарения, возникающие в процессе слива, улавливаются и возвращаются обратно в систему.

Особенностью данной нефтебазы также является то, что все процедуры получения и отгрузки топлива осуществляются практически полностью в автоматическом режиме. Для контроля и управления данной системой задействовано минимальное количество персонала. Высокоточная автоматизированная система налива в бензовозы позволяет одновременно заправлять двенадцать бензовозов в восемнадцать емкостей. Станция оборудована специально построенными железнодорожными путями с эстакадой длиной 144 м, где может одновременно сливаться топливо из 11 цистерн общей грузоподъемностью более 600 т. Вся процедура разгрузки топлива занимает не более полутора часов. Всего же на железнодорожных путях может одновременно находиться до 60 цистерн, причем у нефтебазы есть собственный тепловоз, способный выезжать на ж/д пути общего пользования.

Смонтирована здесь и уникальная система пожаротушения, способная самостоятельно обнаружить и потушить возгорание в любой точке объекта.

Обзорную экскурсию по нефтебазе и ее технологическим подразделениям провел генеральный директор ООО "ТРАССА-ГСМ" Анатолий Николаевич Бабков.

В частности, он познакомил гостей с системой обеспечения контроля качества топлива, включающей оборудованную новейшей и высокоточной контрольно-измерительной аппаратурой химическую лабораторию. (Она позволяет делать полный цикл исследований получаемых и отпускаемых нефтепродуктов).

При этом всё топливо, проходящее через нефтебазу, проходит многоуровневую пятиступенчатую систему фильтрации. Так, в процессе слива топлива из цистерн в трубах происходит его грубая и мелкая очистка, затем оно проходит через фильтры на входе и выходе из резервуара, в трубе на входе на АСН (автоматизированную систему налива) и, наконец, уже непосредственно перед заливом в бензовоз.

По словам Анатолия Бабкова, по целому ряду параметров, касающихся контроля качества топлива, на нефтебазе выдерживаются гораздо более жесткие требования, чем это предусмотрено федеральными нормативными актами. Так, проверка коксуемости топлива (т.н. показатель микроуглеродного остатка) осуществляется здесь раз в месяц, несмотря на то, что по нормативу это должно производиться раз в квартал.

Перечень анализов, которые наша лаборатория производит в рамках «Области аккредитации», достаточно широк и не ограничивается только требованиями Паспорта продукции, – пояснил Анатолий Бабков. – Мы проводим широкий спектр анализов для тщательного исследования топлива прежде всего в интересах конечного потребителя, поскольку стремимся обеспечивать высочайшее качества всего, что поставляем с нефтебазы как на свои, так и на чужие АЗ

В ходе пресс-тура было убедительно продемонстрировано, насколько полно реализуется стратегическая политика Группы Компаний ТРАССА, направленная на поставки только высококачественного топлива. Созданная в компании технологическая цепочка позволяет гарантировать это в полном объеме.

ДЛЯ СПРАВКИ

Сеть АЗС ТРАССА включает 32 станции с магазинами, объединенными высокими корпоративными стандартами и сервисом. Благодаря продуктивному сотрудничеству с передовыми нефтеперерабатывающими заводами страны АЗС ТРАССА обеспечивает своих потребителей любым объемом качественного топлива по оптимальным ценам. На всех АЗС, расположенных на территории 12 районов Московской области, гостям гарантировано отличное настроение благодаря дружелюбному персоналу, широкому ассортименту продуктов в магазине, уютному кафе с ароматным кофе и свежей выпечкой, возможности оплатить мобильную связь, пополнить топливную карту и множеству других полезных дополнительных услуг. Для удобства посетителей на всех АЗС ТРАССА к оплате принимаются банковские карты. В течение 2012 года построены 2 АЗС, еще 5 высокотехнологичных, эффективных и высокопроизводительных автозаправочных комплексов находятся в стадии строительства. Также реконструируются 2 действующие АЗС.

Сегодня ТРАССА - динамично развивающаяся топливная Группа Компаний, которая осуществляет продажу топлива высокого качества всех марок и более 5000 наименований товаров на современных автозаправочных комплексах, перевозку топлива бензовозами компании, а также предоставляет услуги по проектированию и строительству АЗК. В группе компаний работает более 1800 человек.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в пресс-центр АЗС ТРАССА:

e-mail: [email protected]
тел.: +7 926 982 82 77
Контактное лицо: Вячеслав Поршняков




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.