Пресс-Релизы RSS

ТМ Carlsberg призывает к умеренному потреблению пива во время Чемпионата УЕФА ЕВРО 2012

22 June, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 397 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Во время Чемпионата Европы, ТМ Carlsberg, Официальный спонсор Чемпионата УЕФА ЕВРО 2012™, реализует ряд социальных активностей, направленных на повышение культуры потребления пива, как среди жителей Украины, так и среди гостей Чемпионата.

В рамках социально-ответственных инициатив во время ЕВРО в официальных фан-зонах Киева, Харькова и Донецка были установлены урны «Викидай сміття заради чистого життя» для сбора пивных пластиковых стаканов. Компания надеется, что данная инициатива поможет сократить объем мусора, который остается на улицах городов после массовых мероприятий. За первые 10 дней Чемпионата компания собрала около 420 тонн мусора в фан-зонах.

Особое внимание социальной инициативы ТМ Carlsberg уделено вопросу ответственного потребления пива. Во время Чемпионата в официальных фан-зонах работают промо-команды. Промоутеры информируют гостей фан-зон о важности умеренного потребления пива, а также раздают браслеты ответственного болельщика с надписью «Drink Responsibly» («Потребляй ответственно»). Начиная с 8 и по 17 июня, было роздано около 55 тысяч таких браслетов. Помимо этого, предупреждающие надписи «Потребляй ответственно» нанесены на форму сотрудников компании, пластиковые стаканы, в которых продается официальное пиво Чемпионата ТМ Carlsberg, также этот важный слоган демонстрируется на рекламных щитах по периметру футбольного поля стадионов.

Продавцы пива, работающие в официальных фан-зонах, прошли тренинг об ответственной продаже пива. А именно — о запрете продавать пиво несовершеннолетним и необходимости при возникновении сомнения в возрасте человека, проверять его документы, а также о запрете продажи пива людям, находящимся в алкогольном опьянении. По предварительным подсчетам информацию о важности умеренного потребления за весь период Чемпионата получат около полумиллиона фанатов.

Светлана Веселовская, Начальник отдела по связям с общественностью компании Carlsberg Ukraine: «Социальная ответственность — один из базисных принципов бизнес-стратегии компаний, входящих в Carlsberg Group. Как официальный спонсор ЕВРО 2012™, мы считаем необходимым во время Чемпионата уделить особое внимание социальным инициативам, в особенности умеренному потреблению пива. Мы хотим, чтобы и жители Украины, и гости нашей страны понимали, что такое пивная культура и болели за свои команды цивилизованно».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.