Пресс-Релизы RSS

Петербургская компания «Кронштадт» проведет модернизацию портального крана «Ganz» для Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА»

30 Июль, 2008, Санкт-ПетербургИнжиниринговая компания Кронштадт  | 3397 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Кронштадт» совместно с компанией «Ganz Danubius» (Венгрия) планирует провести комплексную модернизацию портального крана «Ganz» 16/27,5 т. Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА»


С 18 по 25 июля специалисты инжиниринговой компании «Кронштадт» (Санкт-Петербург) совместно со специалистами компании «Ganz Danubius» (Венгрия) провели дефектацию портального крана «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн, установленного на причальной стенке Усть-Кутского отделения УМТС «Алмазная компания «АЛРОСА», Иркутская область. В результате проведенной дефектации крана было выявлено хорошее состояние металлоконструкций крана и подтверждена возможность установки на кран нового оборудования, которое позволит продлить срок его эксплуатации еще на 15 лет.

Краны компании «Ganz Danubius» хорошо известны в России: еще во времена  СССР было поставлено около 400 кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 тонн и свыше 1500 кранов грузоподъемностью 5/6 тонн. Часть этих кранов до сих пор эксплуатируется в России и странах СНГ, причем они уже в значительной мере выработали свой ресурс и требуют модернизации. Как показал опыт дефектации портального крана в «АК«АЛРОСА», возможность для модернизации есть, а учитывая высокую стоимость нового крана, модернизация старых кранов «Ganz»  представляется экономически выгодным решением.

Петербургская инжиниринговая компания «Кронштадт» совместно с венгерской компанией «Ganz Danubius» предлагает провести комплексную модернизацию кранов «Ganz», эксплуатирующихся в России. У компании «Ganz Danubius» есть технология и опыт модернизации портальных кранов, установленных в Венгрии, Польше и Сербии. В ходе модернизации кранов, параллельно с заменой электрооборудования были выполнены работы по обновлению механического оборудования и металлической конструкции кранов.

Для портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА» компания «Кронштадт» и компания «Ganz Danubius» проведут следующие работы:

- модернизацию регулируемого электрического привода портального крана: вместо устаревших электрических приводных устройств с применением традиционной релейно-контакторной системы управления будет установлена современная частотная система управления краном;

- реконструкцию кабины крановщика с установкой современного пульта управления;

- реконструкцию системы торможения с установкой системы отдачи энергии в сеть (рекуперацией), что позволит использовать энергию торможения крана для полезной работы агрегатов крана;

- комплексную замену установленных электродвигателей с фазным ротором на электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Будут заменены электродвигатели механизма подъема и грейферной лебедки, электродвигатели механизма поворота, электродвигатели механизмов вылета и передвижения.

            Компания «Кронштадт» является эксклюзивным партнером компании «Ganz Danubius» в проекте модернизации портального крана «Ganz» Усть-Кутского отделения УМТС «АК «АЛРОСА», и отвечает за поставки необходимого оборудования, шеф-монтаж и общее проведение работ на кране.

            В результате общей модернизации крана продлится срок его эксплуатации минимум на 15 лет, значительно улучшатся рабочие характеристики крана, в частности, его быстродействие и плавность работы.

            Компания «Кронштадт» совместно с компанией «Ganz Danubius» предлагает всем заинтересованным организациям провести комплексную модернизацию работающих в России портальных кранов «Ganz» грузоподъемностью 16/27,5 и 5/6 тонн, равно как и плавучих кранов «Ganz».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Журавель Владимир


autor

Агентство PR2B Group разработало название для инжиниринговой фирмы — VEDOKA


«…введение в актуальную лексику языка устаревших слов – архаизмов в качестве названий торговых марок или бизнесов способствует восприятию этих брендов как надежных и сильных. Архаизмы не просто идентифицируют бренды. К таким названиям буквально притягиваются комплиментарные словосочетания и вокруг них формируются устойчивые образы окружающего мира, что способствует продвижению брендов без серьезных финансовых затрат…»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.