Пресс-Релизы RSS

2ГИС подскажет когда приедет автобус

31 May, 2012, МоскваКРОК  | 737 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




31 мая 2012. – В онлайн-версии 2ГИС появился новый сервис, который позволяет узнать время прибытия общественного транспорта. В настоящее время сервис работает в Казани и Нижнем Новгороде.

Чтобы увидеть, когда на вашу остановку приедет автобус, просто кликните по ней на карте онлайн-версии 2ГИС. Появится информация о всех маршрутах, проходящих здесь, и времени, к которому сюда прибывают ближайшие транспортные средства.

Новый сервис в онлайн-версии 2ГИС будет полезен тем, кто ездит общественным транспортом, но не любит его ждать. Время прибытия автобусов и других видов наземного транспорта рассчитывается исходя из реальных данных о местоположении машин и с учетом пробок. Эту информацию в 2ГИС поставляют партнеры, сотрудничающие с Центральными диспетчерскими системами (ЦДС) городов. В частности, в Нижнем Новгороде ЦДС сейчас аккумулирует данные о движении маршрутных такси, в течение года планируется подключить к системе и автобусы. В Казани транслируется информация о городских автобусах. Троллейбусы, трамваи, электрички и поезда метро в указанных городах пока в ЦДС не учитываются и, соответственно, их время прибытия в онлайн-версии 2ГИС не отображается.

2ГИС готов к сотрудничеству с организациями, занимающимися мониторингом транспорта. Благодаря такому партнерству прогноз времени прибытия общественного транспорта будет становиться точнее, а также появится в перспективе и в других городах. Кроме того, в планах 2ГИС – запуск сервиса в ПК- и мобильной версии электронного справочника.

О 2ГИС
2ГИС — электронный справочник с картой города. Выпускается российской компанией 2ГИС с 1999 года. Доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами iOS, Android, Windows Mobile, Symbian. Сегодня 2ГИС охватывает свыше 150 городов. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно, в ряде крупных городов - ежедневно. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 11,5 млн человек.

Пресс-служба 2ГИС в головном офисе в Новосибирске
Площадь Карла Маркса, 7

Максим Бугаев, Наталья Рыжкова

Т. +7 (383) 363-0-555, доп. 132
Почта: [email protected]

Сайт: www.2gis.ru
Группы 2ГИС: Facebook, ВКонтакте.
Блог: http://2gis.livejournal.com/
Микроблог: http://twitter.com/2gis




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.