Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-DPM»: уикенд в Риге обойдется в 7000 рублей на двоих

22 May, 2012, МоскваХолдинг "МИЭЛЬ"  | 380 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «МИЭЛЬ-DPM» провела мини-исследование с целью определения стоимости коротких путешествий в пятнадцать европейских столиц для российских туристов. Первую строчку рейтинга, как самого бюджетного города для проведения уикенда, в этом году, как и в прошлом, заняла Рига – столица Латвии, где стоимость среднестатистического уикенда на двоих не превысит 7 000 рублей.

Далее по возрастающей следуют: Будапешт, Таллинн, Варшава, Прага, Дублин, Лиссабон, Берлин, Рим, Амстердам, Лондон, Париж, Копенгаген, Стокгольм, Осло.

Итоговая стоимость тура для двух взрослых людей формировалась из нескольких факторов. Это одна ночь в трехзвездочном отеле в центре города, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, посещение трех лучших достопримечательностей столицы, обзорная автобусная экскурсия «Сity-tour», проездной билет в общественном транспорте, питание, в частности  чашка кофе, бутылка coca-cola и  пива, купленные в кафе, а также ужин в ресторане.

Так стоимость стандартного номера в отеле категории 3* в центре Риги составляет 2 500 рублей. Из аэропорта до гостиницы можно добраться на такси, время в пути займет около 20 минут и обойдется в 400 рублей. За проездной билет на 10 поездок на любом виде общественного транспорта придется заплатить 265 рублей. Обзорная экскурсия по городу – 550 рублей.  Среди достопримечательностей обычно туристов привлекают такие, как музей Архитектуры Латвии, расположенный внутринастоящего средневекового дома, смотровая площадка под куполом собора Святого Петра (170 рублей). И конечно, Домский собор – вход так же бесплатный, но если хочется послушать органный концерт, то добавляем стоимость билета, примерно 300 рублей.

Выпить чашку кофе лучше всего в самом известном кафе «Riga Terrace» с видом на город. Это удовольствие стоит 65 рублей. Латвия не имеет славы пивной державы, но местный хмельной напиток считается одним из лучших в Европе, особенно темные сорта.  Цены на пиво в Латвии одни из самых высокие,  бокал разливного пива «Bauskas Tumsais»  стоит200 рублей. А поужинать можно  в тематическом ресторане «Лидо», где средний чек составляет  500 рублей.

 «Подобного рода исследования ежегодно проводятся в Великобритании, результатом которых является актуальный сравнительный  анализ суммарной стоимости тура для британских туристов в 23 городах мира. В 2012 году, так же как в предыдущем,  именно Рига  была названа самым выгодным и доступным городом для коротких путешествий. По их данным уикенд в Риге обойдется британским туристам в 120 фунтов, что более чем в два раза дешевле Нью-Йорка или соседнего Стокгольма»,  – говорит Наталья Завалишина, Генеральный директор «МИЭЛЬ-DPM»,  – «Российские путешественники, которым приятно возвращаться в Латвию снова и снова, могут рассмотреть возможность приобретения собственной недвижимости в Риге или небольших курортных городках в непосредственной близости. Одним из перспективных курортов на сегодня является город Саулкрасты, расположенный всего в30 км от столицы. Стоимость апартаментов в ЖК бизнес-класса «Республика солнца» начинается от 67 тыс. евро».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.