Пресс-Релизы RSS

Елена Макеева представила Украину на международной конференции по деловой и профессиональной этике бухгалтеров

16 May, 2012, КиевАудиторская фирма "Аксенова и партнеры"  | 399 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9-10 мая 2012 в Риме состоялась конференция на тему «Важность деловой и профессиональной этики для малых и средних предприятий». Организатором конференции выступила Европейская федерация бухгалтеров и аудиторов для малых и средних предприятий (EFAA).

Конференцию возглавлял Federico Diomeda, генеральный директор EFAA. Участниками дискуссии были Andrea Benassi, генеральный секретарь UEAPME (European Association of Craft, Small and Medium-sized Enterprises), Stefano Marchese, Консультант Национального совета бухгалтеров и бухгалтерских экспертов Италии, Geoffrey Britton, президент EFAA, Laura J Spence, Профессор деловой этики, и многие другие эксперты бизнес-этики в Европе.

Украину на этом мероприятии представила Елена Макеева, Глава Правления международной  общественной организации «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов», управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры».

Елена Макеева рассказала участникам конференции о национальных особенностях имплементации Кодекса профессиональной этики бухгалтеров в Украине, о вызовах и перспективах профессии бухгалтера и аудитора в Украине. «EFAA поднимает вопросы профессиональной этики на таком высоком уровне, и это есть ценностью организации. Именно это я хочу видеть в Украине», - завершила свое выступление Елена Макеева.

Организаторы мероприятия также поднимали вопросы о принципах международной бизнес-этики, о будущем мировой торговли и экономики в целом. Кроме того, ключевыми вопросами были устойчивость, тенденции и перспективы развитиямалого и среднего бизнеса.

Профессор Robert Blackburn, директор научно-исследовательского центра малого бизнеса факультета управления Kingston University London, отметил важность доверия в отношениях существующих малых и средних предприятий. Он уверен, что благодаря доверию и соблюдению этических норм можно преодолеть множество сложностей профессиональных взаимоотношений. Представители малого и среднего бизнеса в разных странах имеют разные бизнес-стратегии, находятся на разных этапах развития, но для них одинаково важно перенимать лучшие традиции и правила бухгалтерской и аудиторской среды.

На конференции обсуждались международные стандарты этики для бухгалтеров и аудиторов, процесс конвергенции международных и национальных этических норм, проблемы внедрения деловой этики, которые являются ключевым компонентами для практикующих бухгалтеров и тех, кто работает в бизнесе, торговле и общественном секторе.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.