Пресс-Релизы RSS

В первом квартале СК «НАСТА» собрала 16,5 млн.грн. премий

14 May, 2012, КиевСК НАСТА  | 341 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Страховая компания «НАСТА» в первом квартале 2012 года продемонстрировала положительную динамику показателей страховых премий и выплат. Активы компании тоже выросли.

В отличие от общей ситуации на страховом рынке страны, которую можно охарактеризовать как «затянувшаяся стагнация», некоторые представители данного рынка в 1 квартале 2012 продемонстрировали рост ключевых показателей своей деятельности.

В список таких компаний вошла и СК «НАСТА».

Премии - с «плюсом»

Объем страховых премий этой компании в первом квартале 2012 года вырос почти на 11% (по сравнению с 1 кварталом 2011 года) и составил 16,5 млн.грн.

Также компания успешно развивала свои традиционные каналы продаж (через агентов и брокеров) и новые – с помощью Интернета и, в частности, социальных сетей. Кроме того, большое внимание уделяется прямым продажам страховых услуг.

Выплаты – от души

В первые три месяца года СК «НАСТА» выплатила клиентам 8,6 млн. грн. страховых возмещений, тогда как в 1 квартале прошлого года эта сумма составила всего 6,7 млн.грн.

Стоит отметить, что около 80% страховых выплат в 2012 году составили компенсации владельцам застрахованных в компании «НАСТА» автомобилей, а также возмещения, связанные с полисами обязательной и добровольной автогражданской ответственности водителей. В этом нет ничего удивительного, так как автострахование в компании является паровозным видом деятельности.

Активы и резервы - в норме

По итогам трех месяцев 2012 года размер активов СК «НАСТА» увеличился по сравнению с 1 кварталом 2011 года на 2,5% и составил 123,2 млн. грн., а размер технических резервов – 33,1 млн.грн. Фактический запас платежеспособности компании почти в 5 раз превышает нормативный показатель.

«Результаты нашей деятельности за 1 квартал 2012 года дают все основания считать, что у компании «НАСТА» достаточно сильные позиции на рынке. Мы растем и развиваемся благодаря тому, что всегда ищем новые возможности, независимо от ситуации на рынке. При этом соблюдаем дисциплину, не стремимся любой ценой наращивать валовые премии, уважаем партнеров и прислушиваемся к мнению клиентов», - отмечает Генеральный директор СК «НАСТА» Павел Литвин.

О компании:

  • СК «НАСТА» работает на рынке Украины с 2008 года.
  • Сеть дирекций и представительств СК «НАСТА» покрывает всю территорию Украины.
  • СК «НАСТА» является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
  • По итогам первого квартала 2012 года, общая сумма страховых сборов составила 16,5 млн. грн., объем страховых выплат достиг 8,6 млн. грн.
  • По итогам трех месяцев 2012 года объем технических резервов СК «НАСТА» составил 33,1 млн. грн.
  • Фактический запас платежеспособности компании более чем в 5 раз превышает нормативный показатель.
  • СК «НАСТА» развивает сотрудничество с банками, автодилерами, медицинскими учреждениями, расширяет региональную и агентскую сети продаж.
  • Основной ценностью для СК «НАСТА» является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.

Более подробную информацию о СК «НАСТА» и ее продуктах можно получить на сайте http://www.nasta.ua




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.