Пресс-Релизы RSS

AR история для Android: сальто-мортале на «живой 3D метке» дополненной реальности от EligoVision

3 May, 2012, МоскваEligoVision  | 1993 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале мая 2012 г. в популярном онлайн магазине приложений для Android – Google Play появилось второе бесплатное мобильное приложение дополненной реальности от компании EligoVision под названием «AngRy Bee».

Как и все проекты дополненной реальности, созданные EligoVision, новый мобильный проект так же выполнен на основе собственной технологии компании – «живые 3D метки».

Весенняя Драконя и новый персонаж Пчёл для майской метки календARя

Это мобильное приложение является продолжением оригинальной виртуальной истории, которая начинается на майской страничке подарочного 3D календARя на 2012 год.

На обозначенной странице календARя расположена особая «сюрпризная» метка дополненной реальности, которая открылась 1-го мая и будет доступна для просмотра только на протяжении месяца.

Для этой майской метки специалистами компании были созданы две программы. Первая предназначена для просмотра приложения на ПК, вторая – для мобильных устройств на базе Android ОС.

Проект выполнен на базе технологии маркерной дополненной реальности – «живые 3D метки»

Скачав первую программу и установив ее на компьютер, пользователи увидят двух забавных героев истории – уже известную по февральской «живой 3D метке» Драконю, а также нового анимированного персонажа – Пчёла.

Скачав вторую программу и установив ее на любой смартфон на базе Android ОС, пользователи узнают продолжение AR истории. Для того чтобы увидеть на экране смартфона выразительную анимированную 3D модель Пчёла, необходимо направить камеру смартфона на изображение «живой 3D метки» на майской странице 3D календARя.

Разработчики EligoVision впервые реализовали скелетную анимацию 3D модели на «живой 3D метке» в версии приложения для мобильного устройства, а также создали к нему звуковое сопровождение. Приложение рассчитано на людей с чувством юмора.

Для тех пользователей, у кого нет печатной версии календARя, подготовлен специальный файл c изображением метки, который можно скачать со страницы www.eligovision.ru/3Dcalendar/spring. Это изображение можно распечатать на принтере, либо вывести его на экран компьютера или любого другого устройства визуального отображения.

Меню приложения содержит две вкладки. Вкладка «Справка» содержит краткую инструкцию по просмотру мобильного приложения «AngRy Bee». Вкладка слева «Скачать метку» содержит прямую ссылку на web страницу, где находится изображение с сюрпризной «живой 3D меткой», необходимой для просмотра приложения на экране смартфона. Приложение распространяется бесплатно.

Это мобильное приложение стало вторым адаптированным проектом «живого 3D календARя» для мобильных платформ. Компания планирует создать мобильные аналоги приложений для всех страниц календARя до конца2012 г.

Ссылка на скачивание мобильного приложения «AngRy Bee» - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.eligovision.augmented.bee&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsInJ1LmVsaWdvdmlzaW9uLmF1Z21lbnRlZC5iZWUiXQ

За дополнительной информацией обращайтесь:


Валерия Холодкова
Директор по маркетингу
Тел.: +7 495 780 01 59
Email:[email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.