Пресс-Релизы RSS

Российский разработчик EligoVision представляет инструментARий для создания проектов дополненной реальности – EV Toolbox

19 March, 2013, МоскваEligoVision  | 767 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




EV Toolbox - это первый инструментARий дополненной реальности (Augmented Reality), созданный в России и основанный на технологии дополненной реальности от компании EligoVision - "живые 3D метки®". Это простой и удобный программный продукт, позволяющий создавать различные приложения, в том числе презентации на основе технологии дополненной реальности и зарабатывать на них.

Дополненная реальность (AR) – это технология совмещения в режиме реального времени двух изначально независимых пространств: мира реальных объектов и виртуального мира, созданного на компьютере. Эта технология позволяет дополнить изображение реального мира на экране  виртуальными объектами: двухмерной и трехмерной графикой, видео, анимацией, GPS данными и т.п.

Бета-версия продукта EVToolboxbeta была выпущена на рынок в декабре 2012 года. Одновременно с ее выходом запущена система технической поддержки: онлайн, оффлайн и персональная техническая помощь.

EV Toolbox включает три основных версии лицензий:

  • Standard (базовая)
  • Advanced (расширенная)
  • Professional (лицензия профессионального разработчика)

С выходом первой коммерческой версии продукта EVToolboxStandard, релиз которой назначен на 1 апреля 2013 г., будут единовременно запущены сопутствующие услуги, такие как ежемесячная рассылка, маркетинговые материалы и ресурсы, консультации и партнерская программа.

EV Toolbox Standard станет первым и пока единственным отечественным пакетным программным решением с широким набором функциональных возможностей, которые позволят создавать проекты дополненной реальности различной степени сложности в зависимости от типа приобретенной лицензии.

В основе EV Toolbox лежит программная среда EV Environment, разработанная в EligoVision и используемая для создания приложений виртуальных окружений: виртуальной и дополненной реальности.

Среда EV Environment апробирована в процессе создания нескольких десятков коммерческих проектов с использованием дополненной реальности различного уровня сложности.

EV Toolbox предназначен как для создания, так и для одновременной демонстрации презентаций с дополненной реальностью в реальном времени. В пакет включены две основные программы:

EV Studio и prEView.

С помощью EV Studio создается проект, в котором задается сценарий презентации. Проект из EV Studio экспортируется в двух форматах: как eva-пакет и как исполняемый файл для приложения Windows (.exe). Eva-пакет можно просматривать в специальном проигрывателе prEView в режиме реального времени в процессе создания проекта.

Простой и удобный пользовательский интерфейс EV Studio дает возможность создавать приложения на базе дополненной реальности даже тем пользователям, у которых отсутствуют навыки программирования.

Продукт EV Toolbox создан как программное решение для различных категорий потребителей. Среди них архитектурные и дизайн бюро, студии 3D моделирования, анимации и компьютерной графики, разработчики САПР и проектные организации, рекламные, коммуникационные и event агентства, а также печатные и цифровых СМИ, образовательные учреждения, теле- и киностудии.

Технические требования к EV Toolbox Standard:

  • операционная система: Windows XP/Vista/7/8;
  • процессор: Intel Core 2 Duo и выше;
  • оперативная память: 512 Mb и больше;
  • видео карта: с поддержкой OpenGL не ниже 2.1;
  • камера: встроенная в ноутбук или внешняя USB-камера.

Скачать EV Toolbox beta можно бесплатно, заполнив форму на официальном сайте компании EligoVision - http://www.eligovision.ru/toolbox/store/

За дополнительной информацией обращайтесь:

Валерия Холодкова

Директор по маркетингу

Тел.: +7 495 780 01 59

Email: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.