Пресс-Релизы RSS

Аксенова и партнеры провела бизнес-завтрак на тему «Product, place, promotion, price: налогообложение маркетинговых мероприятий»

25 April, 2012, КиевАудиторская фирма "Аксенова и партнеры"  | 535 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 апреля в рамках цикла бизнес-завтраков "Эспрессо с налогами", которые проводит Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры», состоялось третье мероприятие на тему «Product, place, promotion, price:налогообложение маркетинговых мероприятий».Соорганизаторомбизнес-встречи выступила Юридическая компания "Правовой Альянс".

Бизнес-завтрак прошел в ресторане «Бахус Class» и собрал около 50 представителей крупных украинских FMCG-компаний, таких как «Юнилевер», «Кимберли Кларк Украина»,«Кернел Холдинг», «Фармак», «Билла Украина», «Whirlpool», «Крафт Фудз Украина», «Группа компаний Фокстрот», «Бунге Украина»,«Сони Украина» и многих других.

Финансовые директора и главные бухгалтера FMCG-компаний обсуждали актуальные проблемы в сфере юриспруденции и налогообложения, поскольку именно в их деятельностииспользуетсяогромное количество маркетинговых мероприятий, начиная с исследования рынка и потребительского спроса на определенный товар и заканчивая промо-мероприятиями в местах продаж. Как правило, эти услуги приобретаются у внешних организаций и требуют грамотногодокументального оформления, а такжекорректного отображения в бухгалтерском и налоговомучете.

Спикеры, Елена Макеева и Андрей Горбатенко, предложили для обсуждения ряд насущных вопросовв рамках каждой из составляющих маркетингового комплекса, в частности:

  • Product: отображение расходов на исследование и разработку продукта в налоговом учете;
  • Price: маркетинговая и ценовая политика, скидки, кредит-ноты, роялти и бонусы в разрезе норм НКУ – «зашить» в стоимость продукции или правильно отобразить?
  • Promotion:расходы на продвижение в налоговом учете, требования к рекламе различных категорий, расследования АМКУ.
  • Place: семплинги, мерчендайзинг, шелвинг, комиссии агентам и многое другое – включение в состав расходов.

Елена Макеева подробно рассказала о документальном оформлении маркетинговых исследований, рекламы, проведениимерчендайзинговых мероприятий,промо-акций и розыгрышей. Отдельное внимание участников Елена обратила на такой важный вопрос с точки зрения налогообложения, как предоставление скидок, кредит-нот и бонусовдистрибьюторам и прочим контрагентам FMCG-компаний.По мнению Елены, проведение вышеуказанных маркетинговых мероприятий требует предварительного согласования и корректного оформления с налоговой и юридической точки зрения, и одним из немаловажных аспектов в этом процессе является наличие маркетинговой и ценовой политики в компании.

АндрейГорбатенко рассказал о юридических аспектах проведения рекламных акций, соблюдении авторского права и всевозможных ограничениях в рекламе, таких как использование детей в роликах, признаков дискриминации, оружия пр. Андрей также подробно объяснил требования к рекламе лекарственных препаратов, алкоголя и табачных изделий, а также обратил внимание на отдельный вопрос – информацию, которая вводит в заблуждение. По мнению спикера, несоблюдение этого аспекта наиболее актуально в сфере рекламы FMCG-продукции.

Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» проводит бизнес-завтраки «Эспрессо с налогами» на ежемесячной основе. Уже состоялись мероприятия по нюансам налогового законодательства в фармацевтическом, транспортном и логистическом секторах. Следующая бизнес-встреча состоится c представителями аграрной индустрии. Подобные мероприятия являются очень эффективными для участников, поскольку у них есть возможность обменяться ценным опытом в своей сфере, а также получить новые знания. Анонсы последующих мероприятий будут доступны на нашем сайте http://ap-center.com.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.