Пресс-Релизы RSS

Летние и безопасные каникулы: в «Фокстроте» уже знают, о чем будет четвертая серия обучающего мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь» и кто ее нарисует

19 April, 2012, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 1208 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 апреля закончился тендер по выбору подрядчика для работы над созданием 4 серии мультипликационного сериала «Фокс и Трот спешат на помощь». Мультфильм о правилах поведения младших школьников в быту появился по инициативе торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» в рамках социального проекта Группы компаний «Фокстрот» «Школа безопасности» под девизом: «Комфортно там, где безопасно!»

Тендер на производство очередной серии мультсериала был запущен 5 марта, в нем принимали участие 4 компании. По условиям тендера все участники предоставили новые эскизы главного героя – мудрой и веселой Лисы Фокс, ведь со времени появления первых трех серий бренд «Фокстрот» существенно изменился. Изменений по цвету, фигуре, повадкам требовала и главная героиня мультфильма.

- Выбор победителя тендера проводился по двум основным критериям: сходство предлагаемого главного персонажа с логотипом торговой сети и лояльное ценовое предложение, - рассказывает председатель тендерного комитета, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Юрий Пономаренко. – В полуфинал вышли 2 участника, которые, получив рекомендации активистов социального проекта «Школа безопасности», поработали над усовершенствованием персонажа и предоставили эскизы в финал.

В результате, тендерный комитет выбрал победителя – компанию «АРТ-ВИДЕО». Компания в собственном активе имеет приключенческие сериалы "Кот Выкрутас" и "Сказочный патруль", исторический сериал "Легенды Украины" и три предыдущие серии мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», а с историческим сериалом «История Украины в постатях» (серия о князе Олеге) компания стала победителем II Международного фестиваля «Золота пектораль» в номинации «Анимационные фильмы» (май 2011г.).

- Спасибо за доверие, мы постараемся, чтобы 4-ая серия мультсериала порадовала всех, кто учится вместе с лисичкой Фокс, роботом Тротом и бизнесом «Фокстрот», - говорит Зоряна Занюк, руководитель анимационных проектов «Компании АРТ-Видео». – Мы готовы к работе, сейчас прорисовываем нового персонажа мультфильма – спасателя, так как по сюжету новой серии вместе с главными героями отважный сотрудник МЧС будет учить малышей правильно действовать при обнаружении дыма и огня.

Три серии мультфильма уже размещены в интернете http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE, демонстрируются на 16 000 плазм в 227 магазинах торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» и растиражированы на CD. Диски с мультиками получили в подарок от организаторов «Школы безопасности» сотни малышей Киева, Киевской области, Горловки Донецкой области, Евпатории (Крым) на праздниках, занятиях, фестивалях, где всегда находится место для разговора о важности правил безопасности для детей.

- За время ротации мультика мы получили официальный отзыв на содержание мультсериала от отдела безопасности жизнедеятельности Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, - рассказывает пресс-секретарь Группы компаний «Фокстрот» Алевтина Белецкая. – В документе говорится: «Мультсериал…наглядно демонстрирует наиболее распространенные в быту опасные ситуации, он направлен на внедрение в учебно-воспитательный процесс системы видеообучения основам безопасности жизнедеятельности, поэтому заслуживает внимания и поддержки со стороны образовательных заведений». Так что в преддверии летних каникул в планах активистов «Школы безопасности» - работа с младшими школьниками, чтобы во время летних каникул в каждом доме было комфортно и радостно!

Справка:

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на апрель 2012 года в Украине насчитывается 227 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche*, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объем продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником« Euronics»** - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

"Группа компаний" ФОКСТРОТ" инициировала создание мультсериала" Фокс и Трот спешат на помощь!" в рамках собственного социального проекта бизнеса« Школа безопасности», которая реализуется под девизом «Комфортно там, где безопасно». Впервые мультфильм от «Фокстрота» показали в октябре 2011 года в МДЦ «Артек» во время круглого стола «Дети за безопасность жизни» в рамках слета юных спасателей Украины, организованного МЧС Украины и общественной организацией «Всеукраинское детское движение «Школа безопасности».

* Делойт энд Туш
* Евроникс




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.