Пресс-Релизы RSS

Одесские журналисты узнали о современных банковских технологиях

18 April, 2012, ОдессаБанк ПИВДЕННЫЙ  | 1090 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 апреля в пресс-центре «Paritet» состоялось второе заседание «Финансового клуба», во время которого эксперты Банка ПИВДЕННЫЙ рассказали одесским журналистам о современных технологиях, успешно применяемых в банковской деятельности.

Так, начальник управления платежных карт Банка Александр Стельмах рассказал о состоянии рынка платежных карт, их видах и практике применения, а также абсолютном новшестве финансового рынка Украины – бесконтактных платежных картах. При этом, по словам эксперта, в Украине до сих пор более 40 % владельцев платежных карт без всяких обоснованных причин предпочитают пользоваться наличными при расчетах в торговых точках или пунктах сервиса.

«Парадоксально, но люди не приводят никаких значимых аргументов в пользу расчетов наличностью. Хотя оплачивать товары и услуги картой гораздо проще, безопаснее, и при этом не взимается комиссия. К тому же это удобно. Представьте себе ситуацию, когда в магазине вам понравилась вещь, которая стоит 500 грн, а в кармане у вас только 300 грн наличными. В итоге придется уйти из магазина без покупки. В то же время, являясь владельцем платежной карты, Вы можете воспользоваться кредитной линией в случае нехватки собственных средств», - сказал Александр Стельмах.

Также специалист Банка ПИВДЕННЫЙ подчеркнул, что, несмотря на требование законодательства об обязательной установке эквайринговых терминалов в торгово-сервисной сети, многие владельцы торговых точек не изъявляют желание следовать букве закона.

«Некоторые предприниматели просто не желают идти в ногу со временем, а относительно требований законодательства отвечают, что установят терминалы только тогда, когда начнутся проверки налоговой. Здесь стоит отметить, что владельцы торговых точек получают банковские терминалы абсолютно бесплатно. Все их расходы – это комиссия, взимаемая с каждой продажи, но даже эта небольшая сумма иногда становится преградой для установки эквайрингового терминала», - отметил Александр Стельмах.

Об одной из наиболее востребованных сегодня банковских услуг для физических лиц – интернет-банкинге – рассказал начальник отдела разработки программного обеспечения Банка ПИВДЕННЫЙ Максим Федорович. По его словам, этот финансовый сервис позволяет клиентам совершать повседневные платежи, не выходя из дома или офиса.

«Для того, чтобы пополнить счет мобильного телефона, оплатить коммунальные услуги и прочие регулярные платежи, вовсе не обязательно идти в отделение банка. Достаточно стать владельцем платежной карты и иметь компьютер с доступом в сеть Интернет», - сообщил Максим Федорович.

Также эксперты Банка ответили на многочисленные вопросы как журналистов, так и зрителей интерактивного телеканала TeleTrade TV, в прямом эфире которого транслировалось заседание клуба.

Отметим, что целью проекта «Финансовый клуб», организованного Банком ПИВДЕННЫЙ совместно с пресс-центром «Paritet», является повышение экономической грамотности журналистов, и, как следствие, рост финансовой культуры общества.

Посмотреть заседание «Финансового клуба» в записи можно по следующим ссылкам:

http://www.teletrade.com.ua/tv

http://www.youtube.com/user/TeleTRADETV

http://minfin.com.ua/blogs/TeleTradeTV/23782




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.