Пресс-Релизы RSS

Столица угонов: в Москве второй год подряд растет число украденных автомобилей

10 April, 2012, МоскваЦезарь Сателлит  | 693 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Всего за три месяца было похищено 2 625 автомобилей. Это на 223 машины или на 11% больше чем в 2011 году.

12 958 – именно столько жителей и гостей столицы стали жертвами автоугонщиков в Москве за 2011 год. Это почти на 10 процентов больше, чем в 2010 году. Тогда было угнано 11 805 автомобилей.

В первом квартале 2012 года негативный тренд не только продолжился, но и показал, что угонщики расширяют масштабы криминального бизнеса, и Москва, скорее всего, подтвердит свою репутацию столицы российских угонов. Всего за три месяца было похищено 2 625 автомобилей. Это на 223 машины или на 11% больше чем в 2011 году. Столь катастрофической динамики не фиксировалось в течение последнего десятилетия. Настоящим Днем Угонщика стало 14 марта, когда в Москве угнали 42 автомобиля.

Самыми опасными с точки зрения угонов округами в 2012 году стали ВАО и ЮАО (по 360 угонов), ЗАО (325 краж и угонов), ЮВАО (319 угонов) и ЮЗАО (311 угонов). Меньше всего транспортных средств было похищено в ЦАО (156 угонов) и СЗАО (188 угонов).

Интересно сравнить имеющуюся картину с тем же периодом 2011 года. Из автомобилей иностранного производства чаще других угоняли «японцев» - в пятерку лидеров вошли Toyota, Mitsubishi , Mazda, Honda и Nissan.

В 2012 году структура самых угоняемых автомобилей практически не изменилась. На первом месте Mazda – 266 (самая угоняемая модель - Mazda 3), Mitsubishi – 223 угона (самый угоняемый - Mitsubishi Lancer), Toyota – 172 (самая угоняемая модель - Camry), Honda со 146 случаями (самая угоняемая – Honda Accord) и Ford с 128 угонами (Ford Focus). Обращает на себя внимание тот факт, что Toyota перестала быть самой угоняемой иномаркой столицы – ее обогнали Mazda и Mitsubishi.

Статистика Цезарь Сателлит данную картину подтверждает. Японские иномарки прочно обосновались среди самых угоняемых, а догоняют их корейские автомобили, в последние годы завоевывающие все большую популярность у российских угонщиков. В компании Цезарь Сателлит рассматривают это как закономерное явление. Постепенно все больше россиян приобретает так называемые бюджетные иномарки, к которым относится большая часть автомобилей корейского производства. Это, в свою очередь, делает KIA, Daewoo, Hyundai желанными целями для группировок, ворующих автомобилей.

http://www.csat.ru/

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Валерий Большаков

Менеджер по связям с общественностью

Тел: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.