Пресс-Релизы RSS

Юлия Сушкова рассказала о принципах эффективного взаимодействии HR с руководителем компании на конференции журнала «Генеральный директор»

9 April, 2012, МоскваКомпания Capital Group  | 812 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




6 апреля 2012 года в Москве под эгидой журнала «Генеральный директор» прошла конференция «Эффективный Директор по персоналу: как сделать работу HR-департамента прибыльной для компании», собравшая HR-руководителей ведущих российских и международных компаний для обсуждения наиболее актуальных практик HR и обмена опытом. Практическую сессию мероприятия открыло выступление Вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой, представившей практические рекомендации по эффективному взаимодействию HR с генеральным директором компании.

В рамках своего выступления Юлия Сушкова поделилась с коллегами своим видением эффективной коммуникации HR с руководителем бизнеса. На взгляд Юлии, существует всего три критерия эффективного взаимодействия: политическая поддержка инициатив HR со стороны руководства, выделение бюджета на HR-проекты, общий позитивный фон коммуникации. При этом эксперт выделила 5 ключевых принципов эффективной коммуникации HR с руководителем:

  • последовательность - готовность представить новую информацию в контексте ранее реализованных проектов и бизнес-решений;
  • материальность - оценка «цены вопроса» и целесообразности его обсуждения с руководителем;
  • соотношение результата и стоимости - четкое формулирование ожидаемого результата и бюджета, необходимого для его достижения;
  • достаточность - объективная оценка HR-проектов и бюджетов, достаточных для достижения целей компании;
  • решение vs проблема - готовность обсуждать решение, а не проблему.

Кроме того, эксперт выделила основные качества, которые руководитель компании стремится найти в лице HR-директора, в числе которых - бизнес-подход, вера в правильность выбранного направления развития компании, разделение и поддержка решений руководства.

В заключение Юлия Сушкова подчеркнула: «Мой опыт показывает, что все без исключения руководители предпочитают говорить на языке цифр. Поэтому, когда HR разбирается в бизнесе, знает, что происходит в отрасли, в производстве, продажах и оперирует коммерческими показателями, такой подход всегда встречает позитивный отклик». Выступление Юлии Сушковой вызвало живой интерес и было поддержано участниками конференции.

Среди других тем, затронутых экспертами: «HR-департамент как прибыльное подразделение: на чем можно заработать»; «Изменения в трудовом законодательстве: как защитить себя от проверяющих органов», «Директор по персоналу как инициатор изменений: внедрение новых подходов в работе с сотрудниками», «Альтернатива кадровому агентству: как обучить линейных менеджеров быстро находить эффективных сотрудников».

В конференции приняли участие Институт профессионального кадровика, DHL, ММВБ-РТС, Велес-Капитал и другие.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.