Пресс-Релизы RSS

Рекорды «Мечела» в порту Посьет

27 April, 2012, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 2015 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


ОАО «Мечел» в августе 2011 объявила о рекордных результатах работы своего дочернего предприятия - ОАО «Торговый порт Посьет», расположенного в Приморском крае, южнее Владивостока в заливе Посьет (Японское море). Он связан железнодорожной веткой с Транссибирской железной дорогой и на сегодняшний день является наиболее перспективным портом Приморского края. Навигация - круглогодичная. В течение последнего летнего месяца 2011 года в порту Посьет было загружено угольной продукцией 26 судов. Общий тоннаж составил 509 000 тонн. «Это – рекордный показатель месячной загрузки за всю историю работы порта!» - сообщили в пресс-службе ОАО «Мечел».

Торговый порт ПосьетОАО «Мечел» в августе 2011 объявила о рекордных результатах работы своего дочернего предприятия - ОАО «Торговый порт Посьет», расположенного в Приморском крае, южнее Владивостока в заливе Посьет (Японское море). Он связан железнодорожной веткой с Транссибирской железной дорогой и на сегодняшний день является наиболее перспективным портом Приморского края. Навигация – круглогодичная.

В течение последнего летнего месяца 2011 года в порту Посьет было загружено угольной продукцией 26 судов. Общий тоннаж составил 509 000 тонн. «Это – рекордный показатель месячной загрузки за всю историю работы порта!» - сообщили в пресс-службе ОАО «Мечел».

Рекордные показатели работы достигнуты за счет улучшения материально-технического обеспечения порта, которое в свою очередь стало результатом реализации масштабной программы реконструкции, рассчитанной до конца 2012 года.

Уже на сегодняшний день обновлены (с увеличением протяженности) дренажные, подкрановые и железнодорожные пути.  Эти мероприятия позволили внедрить на предприятии новую схему загрузки, позволяющую обслуживать одновременно три судна.

Мобильный стакер TS542 компании Telestack LtdВведены в эксплуатацию новые системы обработки сыпучих материалов: гидравлические грейферные перегружатели Terex Fuchs и Liebherr Group (ФРГ), перегружатель портовый Mantsinen Group (Финляндия), а также мобильный стакер TS542 компании Telestack Ltd (Великобритания).

Справка: Компания Telestack Ltd (Великобритания) разрабатывает и производит (в т.ч. и по индивидуальным ТЗ) мобильные и стационарные конвейерные системы, загрузочные портовые комплексы, системы загрузки Ж/Д и автотранспорта, а также другое перевалочное оборудование, работающее в разных отраслях добывающей, перерабатывающей промышленности и транспорта.

Руководство «УК Мечел-Транс» в лице Генерального директора Стародубова Александра так прокомментировало достигнутые результаты: «Этот  рекорд стал возможен за счет повышения уровня технической оснащенности порта, внедрения новых логистических решений по подаче подвижного состава и увеличения суточной нормы подвода вагонов. Также нельзя не учесть и слаженную работу всего транспортного дивизиона компании «Мечел». Как результат - выход порта Посьет на новый уровень перевалки угольной продукции. А это особенно важно в плане обеспечения доступа продукции «Мечела» на перспективные рынки Азиатского и Тихоокеанского региона».

Модернизация порта Посьет с одновременным переоснащением и расширением портовой инфраструктуры позволит довести годовой объем перевалки угля до 9 млн. тонн. Общая стоимость реализации проекта технического переоснащения составит около 73 миллионов долларов.

644010, г. Омск ул. Ленина д. 36
г. Омск тел. +7 (916) 719-93-73
г. Санкт-Петербург тел. (812) 740-74-26
Е-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.