Пресс-Релизы RSS

«Живые 3D метки» впервые на Android: первое мобильное приложение дополненной реальности от EligoVision

5 April, 2012, МоскваEligoVision  | 2704 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3 апреля 2012 г. в популярном онлайн магазине приложений для Android – Google Play появилось первое мобильное приложение дополненной реальности от компании EligoVision под названием AR спутник.

Как и все проекты дополненной реальности, созданные EligoVision, новый мобильный проект также выполнен на основе собственной технологии компании – «живые 3D метки».

Первое мобильное приложение – AR спутник – основано на технологии маркерной дополненной реальности. Оно является улучшенной адаптированной версией уже существующего проекта для ПК с одной из страниц «живого 3D календARя» EligoVision. Этот календарь был создан в качестве новогоднего подарка к 2012 году, и каждый месяц представляет собой метку дополненной реальности. «Апрельская» метка стала основой для мобильного приложения AR спутник.

Подробная модель спутника на «апрельской» метке 3D календARя на экране смартфона с Android OC

Проект выполнен на базе технологии маркерной дополненной реальности – «живые 3D метки»

Для того чтобы увидеть на экране смартфона забавным образом анимированную 3D модель спутника, необходимо скачать и установить приложение на смартфон с Android ОС, а затем направить камеру смартфона на изображение «живой 3D метки» на апрельской странице 3D календARя. Приложение рассчитано на людей с чувством юмора.

Для тех пользователей, у кого нет печатной версии календARя, подготовлен специальный файл и изображением метки, который можно скачать со страницы www.eligovision.ru/3Dcalendar/april. Это изображение можно либо распечатать на принтере, либо вывести его на экран компьютера или любого другого устройства визуального отображения.

Меню приложения содержит две вкладки. Вкладка «Справка» содержит краткую инструкцию по просмотру мобильного приложения AR спутник. Вкладка слева «Скачать метку» содержит прямую ссылку на web страницу, где находится изображение с апрельской «живой 3D меткой», необходимой для просмотра приложения на экране смартфона. Приложение распространяется бесплатно.

Компания планирует создать мобильные аналоги приложений для всех страниц «живого 3D календARя», начиная с апрельской страницы. Следующее мобильное приложение на платформе Android появится 1 мая 2012 г. и будет содержать в себе продолжение виртуальной истории приложения для ПК.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Валерия Холодкова
Директор по маркетингу
Тел.: +7 495 780 01 59
Email: [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.