Пресс-Релизы RSS

Школы Астрахани без бумажных классных журналов – зато с планшетниками и «Дневник.ру»

5 April, 2012, Санкт-ПетербургООО "Дневник.ру"  | 1170 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле в трёх школах Астраханской области стартовал эксперимент по полному отказу от бумажных журналов. Образовательные учреждения получили от самого крупного школьного интернет-проекта планшетные компьютеры, подключённые к тарифу с безлимитным доступом к «Дневник.ру».

Три пилотные школы области получили от «Дневник.ру» планшетные компьютеры, заменившие традиционные журналы. Тариф «Дневник.RU», подключённый на всех «планшетниках», предоставляет безлимитный доступ к сайту Единой образовательной сети.

На заседании регионального правительства Астраханской об-ти Министр образования и науки Виталий Гутман заявил: «Учителя астраханских школ теперь будут вести не бумажные, а электронные журналы». Удобство документооборота без бумажных журналов и дневников успели оценить все участники образовательного процесса: школьники и их родители, а также педагоги и руководители школ.

Елена Ковалева учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной кирпичнозаводской школы: «Работа учителя значительно облегчится. Раньше нужно было делать двойную работу: заполнять и бумажный, и электронный журналы. А теперь только один, время учителя, которого так не хватает, сэкономится».

Екатерина Киселева, заместитель директора по развитию «Дневник.ру»: «Мы проводим конкурсы активности среди родителей, детей. Все наши новые проекты мы внедряем, в первую очередь, именно в Астраханской области – по причине традиционно высокой активности участников образовательного процесса области».

С сентября начнется массовый переход астраханских школ на электронные журналы, а в скором времени стартует ещё один проект «Дневника.ру» — безналичная система оплаты питания.

Астраханская область входит в число регионов, где реализуется проект полного отказа от бумажного электронного оборота, проводимый «Дневник.ру». Эксперимент проводят также в Нижегородской и Новосибирской областях, республике Алтай, Хабаровском крае.

Новости «Дневник.ру» в режиме реального времени: http://twitter.com/dnevnik_ru.

Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер «Дневник.ру»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 921 966-41-72




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.