Пресс-Релизы RSS

КРОК отказался от электричества на время акции «Час Земли»

2 April, 2012, МоскваКРОК  | 600 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 апреля 2012 года, Москва — Компания КРОК приняла участие в акции «Час Земли». 31 марта с 20:30 до 21:30 в здании главного офиса КРОК в Москве (ул. Волочаевская, д.5) было отключено электричество: внутреннее освещение в зданиях офиса и парковки, наружная подсветка, системы кондиционирования и вентиляции зданий. Участие в акции — одна из инициатив компании по защите окружающей среды, в числе которых сотрудничество с «Гринпис», а также применение энергосберегающих технологий в проектах и собственных зданиях.

«Мы участвуем в акции уже второй год подряд. Действительно, нелишне напомнить себе о том, что ресурсы на планете конечны и надо что-то с этим делать. А способы, причем не чрезмерно сложные, уже существуют и российскими заказчиками начинают применяться, — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК.

«Зеленые» технологии заказчики рассматривают сегодня по вполне прагматическим соображениям: они сокращают издержки на эксплуатацию зданий и дата-центров. Мы, например, ежегодно сохраняем порядка 100 000 долларов на каждые сэкономленные 100 кВт в сети наших аутсорсинговых ЦОДов. Там работает сразу несколько «зеленых» решений: кондиционирование с режимом free cooling, ротационные теплообменники, динамические источники бесперебойного питания. В ЦОД «Волочаевская-2» дизельные источники питания позволяют отказаться от производства и утилизации в общей сложности 40 тонн аккумуляторных батарей. Кстати, довольны не только мы, но и заказчики: такая экономия позволяет нам снижать тарифы на обслуживание в ЦОД. А очень часто обсуждение строительства новых объектов или реконструкция начинается с заказа у нас энергоаудита — все хотят получить объект, который будет потреблять минимум возможных энергоресурсов, просто так строительство уже никто не начинает. Да и имеющиеся здания заказчики проверяют, чтобы потом подумать, а какие системы стоит заменить на более энергоэффективные. Конечно, немногие сегодня решаются на такие инновации, как ветро- и гелеогенерация, но, с другой стороны, есть и менее экзотические решения, снижающие затраты на эксплуатацию крупных объектов».

Акция «Час Земли» проводится во всем мире с 2007 года в последнюю субботу марта. Государственные и коммерческие компании, а также частные лица на час выключают электроприборы, привлекая внимание к проблеме изменения климата.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.