Пресс-Релизы RSS

КРОК модернизировал узлы доступа филиалов к корпоративной информационной сети ГО ВТБ

11 March, 2012, МоскваКРОК  | 461 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 марта 2012 года, Москва. Компания КРОК завершила проект по модернизации узлов доступа к Головной организации в 55-ти филиалах ОАО Банк ВТБ. Учитывая специфику банковской деятельности, для каждого филиала был разработан индивидуальный план проведения работ. Проект был реализован за восемь месяцев без прерывания банковских сервисов

Стратегия банка ВТБ направлена на рост прибыльности региональных офисов и превращение их в современные клиентоориентированные подразделения. Для достижения этих целей сотрудники филиалов должны иметь постоянный доступ к централизованным банковским приложениям и возможность оперативно находить необходимую информацию. Поэтому, чтобы обеспечивалась бесперебойная связь филиалов с корпоративной информационной сетью Банка, требуется организация отказоустойчивой, резервируемой сетевой инфраструктуры», — отметил Дмитрий Назипов, Руководитель департамента ИТ – старший вице-президент банка ВТБ.

«К моменту старта проекта в сетевой инфраструктуре отдельных филиалов ВТБ использовалось телекоммуникационное оборудование c недостаточным функционалом, требовалась унификация схем узлов доступа, не соответствующих типовой архитектуре. Главная задача, которая стояла перед специалистами КРОК в этом проекте, заключалась в модернизации сетевого оборудования в филиалах ВТБ на территории России – от Дальнего Востока до Калининграда. В результате заказчик получил решение, обеспечивающее высокий уровень отказоустойчивости важных компонентов сетевой инфраструктуры филиала», — рассказал Максим Корнеев, директор по корпоративным заказчикам компании КРОК. Основу решения модернизированного типового узла доступа филиала составили маршрутизаторы, коммутаторы и межсетевые экраны производства компании Cisco Systems.

«Широкий спектр многофункционального оборудования Cisco позволяет создавать инфокоммуникационную инфраструктуру любой степени сложности, внедряя гибкие и масштабируемые решения, адаптированные под конкретные бизнес-задачи заказчика» - прокомментировал успешное окончание проекта Михаил Кристев, директор по работе с партнёрами компании Cisco.

О компании КРОК
Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected])

О ВТБ
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через три представительства, расположенные в Италии, Китае и Республике Кыргызстан, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через три филиала ВТБ Капитал плс в Сингапуре, Дубае и Софии. По состоянию на 30 сентября 2011 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6 337 млрд рублей) и средствам клиентов (3 550,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com. Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.