Пресс-Релизы RSS

Финишировал АТЛ Трофи 2008, или Как белорусы учили нас кататься

7 July, 2008, КиевКомпания АТЛ  | 2592 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вручены призы победителям международного трофи-рейда «АТЛ-Трофи 2008», который проходил 3-6 июля в Киевском Полесье. Первое место в категории ТР-1 (неподготовленные джипы), как и в прошлом году, досталось команде из Гомеля (республика Беларусь).

Одно из самых молодых соревнований Украины уже стало одним из самых массовых, количество участников достигло почти сотни экипажей. В «АТЛ Трофи '08» приняли участие различные классы машин (мотоциклы, квадроциклы, джипы категорий тюнинга ТР1, ТР2 и ТР3), треть из которых, к сожалению, не дошла до финиша. Соревнование состояло из двух этапов: взятие точек навигации GPS (два дня по 20 точек) и кольцевая гонка (2х километровый спринт).

Участникам предоставлялась полная свобода действий и выбора маршрута. Состязание проходило в «диких» условиях Полесья, известного своими густыми лесами, топкими болотами и глубокими оврагами. Сам маршрут - один из самых сложных на просторах СНГ, общей длиной более 250 км, по болотам Полесья. Каждый этап гонки завершался взятием водного препятствия.

Торжественный старт «АТЛ-трофи '08» состоялся 3 июля, в 17.00 на Днепровской Набережной. Несмотря на детальные брифинги и «подсказки» организаторов, первый день соревнования был особо тяжелым для самых опытных и «продвинутых» джиперов (ТР-3), один из которых сломал задний мост и остался в болоте до конца соревнований. Кольцевую гонку последнего дня удалось пройти только одному автомобилю, квадроциклы с этой задачей справились намного легче. 

Основной состав участников - из Украины, команда из Беларуси, а также гости из России и Польши, которые приехали «разведать» основные особенности и условия соревнования. «АТЛ Трофи» зарекомендовал себя как очень демократичное событие, где на равных соревнуются народные депутаты, бизнесмены и автослесари. Среди V.I.P участников - народный депутат Николай Катеринчук, известный адвокат Алексей Резников, заместитель главы секретариата Президента Украины Андрей Кислинский, бизнесмен Константин Русалин и пр. Фото V.I.P-ов здесь: http://ifolder.ru/7255067

Как отметил Сергей Вартанян, пилот экипажа из Беларуси, «АТЛ пока еще остается дружеским, некоммерческим соревнованием, в отличие от российских, где доминирует коммерция». Алексей Резников, один из лидеров в классе «Квадроциклы», отметил: «Роман Балыкин, который привел меня в мир вездеходов, создал душевное событие. И пока он будет заниматься «АТЛ Трофи», соревнование будет развиваться».

Российские гости соревнования не спешат участвовать в трофи - доставить подготовленную, «боевую» машину из России пока им довольно сложно. Поляки же высказали большую готовность участвовать в АТЛ Трофи, ведь в Польше большинство земель находится в частной собственности, и мест для проведения аналогичных соревнований почти не осталось.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в полевом лагере трофи. Эмоции, поздравления, призы и брызги шампанского от победителей затяжных боев с грязью и непогодой стали финалом насыщенного соревнования.

Помимо 5-ти зачетных категорий были вручены награды:

  • «Абсолют» (за взятие всех 33-х GPS-точек), не досталась никому,
  • «Рука помощи» (за «чувство плеча» к товарищу и сопернику),
  • «За волю к победе» (за дерзость и целеустремленность),
  • «Утешительный приз» (для тех, кого от победы отделяет лишь неудача), и
  • приз от журнала «Автоцентр» - «Самому молодому экипажу».

Международный трофи-рейд «АТЛ-Трофи» организован национальной сетью автосервисных станций «АТЛ» и тюнинг-центром 4х4 «BTR». Генеральным спонсором соревнования является компания «LIQUI MOLY».

За дополнительной информацией, обращайтесь:
Андрей Шумский, пресс-служба  Национальной сети автосервисных центров «АТЛ»
ул. Пушкинская, 20 А, оф. 43 Киев, Украина, 01004
Факс:+38(044) 494 08 67          
Моб.  +38 067 598 77 55
E-mail: [email protected]    
web:   www.ATL.ua

«АТЛ» - крупнейшая сеть автосервисных центров в Украине; в ассортименте сети - более 20000 наименований качественных запасных частей, универсальных комплектующих и расходных материалов. На сегодняшний день сеть «АТЛ» насчитывает более 50 автосервисных центров и магазинов.

LIQUI MOLY - немецкая фирма, расположенная в городе Ульм и получившая свое название от соединения дисульфида молибдена, (liqui (сокр.) - жидкость, moly (сокр.) - молибден). Свойства этого соединения позволили фирме завоевать мировой рынок.

LIQUI MOLY - марка, хорошо известная в спорте. Участие в гонках класса Формула-1, Формула-3, Индикар-серии, водной Формулы-1, чемпионатах различных стран по ралли говорит само за себя.

Высокое качество продукции регулярно проверяется Союзом технического надзора Германии и Организацией по защите окружающей среды DEKRA. Все масла, авто-, мотохимия и автокосметика производятся и фасуются только в Германии, на заводе в городе Ульм.

Клуб 4х4 "BTR" создан в 2005 году. Команда специалистов тюнинг центра готовит транспорт к жестким условиям эксплуатации - для активного отдыха, охоты, экспедиций и автоспорта.

"BTR" представляет более десятка ведущих мировых компаний - производителей товаров и аксессуаров для внедорожников. "BTR" - это спортивная команда, участник и призер многочисленных ралли- и трофирейдов. Клуб "BTR" также выступает организатором соревнований.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.