Пресс-Релизы RSS

НКЦБФР сообщила: отчет эмитента за 2011 год подается исключительно с рейтингом уполномоченного рейтингового агентства

28 February, 2012, КиевУПАЗИКС  | 570 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как сообщила НКЦБФР в своем ответе на официальный запрос УПАЗИКС, по состоянию на 15.02.2012 года ООО «Кредит-Рейтинг» не было внесено в состав реестра уполномоченных рейтинговых агентств. Вместе с тем, член НКЦБФР Алексей Тарасенко, сославшись на действующую нормативную базу НКЦБФР, сообщил, что отчет эмитента за 2011 год подается регулятору исключительно с рейтингом уполномоченного рейтингового агентства.

Таким образом, НКЦБФР по итогам проверок отчетов за 2011 год может применять санкции к тем эмитентам, рейтинги которых по законодательству являются обязательными. Штраф за непредоставление полной или предоставление недостоверной информации в поданном годовом отчете может достигать 17000 грн., а при повторном нарушении - 85000 грн. Эмитенты должны опубликовать отчет за 2011 год до 30 апреля 2012 года.

По состоянию на 27 февраля 2012 года, РА «Кредит-Рейтинг» не внесено в перечень уполномоченных рейтинговых агентств. Ранее средства массовой информации сообщали, что регулятор рынка ценных бумаг отказался исполнять решение суда высшей инстанции на том основании, что оно предписывало Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку внести ООО «Кредит-Рейтинг» в реестр уполномоченных рейтинговых агентств. На момент вынесения решения суда ГКЦБФР уже не проводила заседаний, а НКЦБФР не выступала полным правопреемником ГКЦБФР.

Комментируя текущее состояние рынка рейтинговых услуг, глава рейтингового комитета УПАЗИКС Виталий Шапран сообщил: «27 февраля некоторые СМИ распространили информацию о том, что Станислав Дубко покинул пост генерального директора ООО «Кредит-Рейтинг» и возглавил новое рейтинговое агентство. Данная информация не соответствует действительности: согласно данным государственного реестра юридических лиц 27 февраля Станислав Дубко одновременно возглавлял и РА «Кредит-Рейтинг», и новое РА «Украинское кредитно-рейтинговое агентство». Я думаю, что текущая ситуация только лишь указывает на то, что события вышли из-под контроля у истеблишмента РА «Кредит-Рейтинг», им стало ясно, что статус уполномоченного РА им уже не вернуть, поэтому была попытка создать новую компанию. Впрочем, новое агентство не сможет претендовать на получение статуса уполномоченного, ведь о своем выходе на рынок оно заявило только в конце февраля 2012 года, а по требованиям регулятора агентству необходим минимум год стажа работы».

Пресс-служба УПАЗИКС




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.