Пресс-Релизы RSS

Стволовые клетки пуповинной крови уменьшают рост раковых клеток

16 February, 2012, КиевMed-info  | 757 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проведенное недавно исследование показало, что стволовые клетки, полученные из пуповинной крови, уменьшают рост раковой опухоли в молочной железе.


Ученым до сих пор не удалось выяснить, действуют ли таким же образом стволовые клетки на раковые опухоли других органов. Ученые сравнили эффект мезенхемальных стволовых клеток из Вартонова студня (содержимого пупочного канатика) и полученной среды при культивировании стволовых клеток на аденокарциномы молочной железы, опухоль яичника и остеосаркомы. Обе линии клеток показали уменьшение роста опухолевых клеток, а также их морфологического строения. Рост раковых клеток уменьшился на 2%-6% и 30%-60%, а миграция сократилась на 31%-46%. Проведенные исследования показали, что стволовые клетки из Вартонова студня способны уменьшать рост опухолевых клеток и провоцировать их смерть.

Галина Лобынцева, директор Криобанка Института клеточной терапии рассказала: «Благодаря проведенному исследованию была еще раз доказана высокая ценность плацентарных стволовых клеток для терапии различных заболеваний. На сегодняшний день Институт клеточной терапии занимается выделением стволовых клеток из плаценты и пупочного канатика. По желанию роженицы, в скором будущем, эти клетки можно будет выделить из собранной плаценты и сохранить в криохранилище. В дальнейшем, при необходимости, их можно использовать для терапии возможных онкозаболеваний. Уникальный способ получения стволовых клеток из криоконсервированной плаценты был разработан нашими специалистами, и в 2011 году запатентован Институтом клеточной терапии как «Способ выделения мезенхимальных мультипотентных стромальных клеток».




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.