Пресс-Релизы RSS

Мальчика лечат от церебрального паралича стволовыми клетками

30 January, 2012, КиевMed-info  | 688 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




После рождения сына Далласа в 2006 году, его мать была огорчена тем фактом, что не может кормить его грудью. Большую часть времени мальчик плакал, а глаза он открывал с большим трудом. В пятимесячном возрасте Даллас был не в состоянии прямо держать голову, клонил ее на бок.


В возрасте 8 месяцев, родители Далласа обратились за помощью к педиатрам, которые диагностировали у мальчика церебральный паралич – заболевание, влияющее на возможность движения, балансирования и держания осанки. Многие врачи говорят о том, что повреждение двигательных зон развивающегося мозга происходит во время беременности, однако они также могут произойти во время рождения ребенка, или в возрасте до трех лет, хотя и с меньшими шансами.

Доктор Шнайдерман считает, что важно знать о том, что церебральный паралич обусловлен повреждениями определенных частей мозга, из-за которых дети с таким диагнозом не могут кормиться грудью, также их часто мучают колики в животе, из-за которых тяжело правильно диагностировать болезнь.

Церебральный паралич на сегодня, к сожалению, неизлечим, существует только терапия, которое помогает избежать некоторых последствий болезни. Среди заболеваний с нарушением развития, церебральный паралич находится на втором месте по стоимости лечения.

В возрасте 18 месяцев, Даллас плохо двигался, у него не получалось сидеть и хлопать. Мальчик мог выразить свою боль только через крик.

Когда мать Далласа, Синтия, была беременна, она нашла информацию о сохранении пуповинной крови ребенка. Сумму в две тысячи долларов, которую не покрывала страховка, родители все-таки решили выделить на сохранение стволовых клеток пуповинной крови.

Когда мальчику поставили диагноз, родители отвезли его в институт, где проходили исследования лечения детей с церебральным параличом и повреждениями мозга с помощью пуповинной крови. Другие родители рассказали Синтии о том, что у их детей наблюдается улучшения состояния речи и двигательных возможностей.

Сама процедура трансплантации стволовых клеток Далласу прошла в прошлом июле, и времени заняла не более часа.

Спустя пять дней после трансплантации мальчик хлопал в ладоши, смеялся, и реагировал на речь и действия родителей.

Мама Далласа вспоминает о том, как они пытались научить мальчика передвигаться с помощью ходунков. После трансплантации стволовых клеток Даллас начал ходить самостоятельно.

Доктора особенно акцентируют внимание на том, что улучшения в состоянии мальчика начали происходить благодаря трансплантации стволовых клеток пуповинной крови, которую сохранили родители. Очень часто пуповинную кровь и плаценту после родов не сохраняют, несмотря на то, что стволовые клетки очень эффективны для лечения многих заболеваний. Услуги по сохранению пуповинной крови сейчас предлагают практически во всех странах мира.

«С помощью стволовых клеток в Украине можно лечить неврологические заболевания». - рассказал Заместитель директора Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова НАМН Украины, заведующий кафедрой нейрохирургии Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, доктор медицинских наук, профессор Виталий Иванович Цымбалюк, - «Одним из наших самых больших достижений является то, что мы смогли помочь мальчику с мышечной дистрофией Дюшена. Пуповинная кровь, которую использовали для лечения, была собрана после рождения его младшей сестры, и помещена на хранение в Институт клеточной терапии. Мальчику провели два сеанса лечения стволовыми клетками после того, как врачи убедились в их совместимости с сестрой. Благодаря проведенной терапии, мальчик теперь может активнее двигаться, вставать на носочки и приседать. Мы планируем и дальше продолжать лечение. Также были замечены сдвиги в лучшую сторону при терапии детей с церебральным параличом. Таким детям стволовые клетки вводят или в поврежденный участок мозга, либо же в ликворную систему или в вену.

Исследования пока что проходят клиническую фазу, однако мы уже добились многих хороших результатов. Стоит отметить также тот факт, что лечение с помощью стволовых клеток в Институте нейрохирургии им. А.П. Ромоданова стало возможно благодаря профессиональной работе сотрудников Института клеточной терапии, которые занимаются сбором материала, его хранением, и разработкой препаратов на основе пуповинной крови».




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.