Пресс-Релизы RSS

Выплаты по риску «стихийные бедствия» в российских регионах не превышают 20%

30 January, 2007, МоскваАМСКОМ  | 5169 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Заместитель Генерального директора САК «Энергогарант» Антон Легчилин, выступая в прямом эфире радиостанции Cити FM, отметил, что в отдельных российских регионах по имущественному страхованию выплаты по риску «стихийные бедствия» достигают 15-20% от общей суммы страховых выплат.

В США и Западной Европе в последние годы выплаты страховщиков по риску «стихийные бедствия» резко возросли. Так, в 2005 году ураган «Катрина» привел к выплатам страховщиков в размере 25 миллиардов долларов, в 2001 году ураган «Эндрю» привел к выплате 23 миллиардов долларов. Европейские страховщики осуществляли значительные выплаты в результате наводнений в Германии, Восточноевропейских странах.

«В России ситуация более благоприятная, но к сожалению, в последние 10-15 лет статистика ухудшается и в нашей стране. Пока тарифы возрастать не будут, но в будущем при сохранении такой тенденции это возможно», - резюмировал Антон Легчилин.

Справка

САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» учреждена в 1992 г. Имеет 46 филиалов и более 80 представительств, агентств, отделений и отделов Компании. Уставный капитал САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» – 850 млн. рублей. «ЭНЕРГОГАРАНТ» предлагает страховые программы на базе 59 видов правил, лицензированных ФССН. Клиентами Компании являются предприятия электроэнергетического комплекса, металлургии, машиностроения, нефтяной промышленности, коммунального хозяйства, горнодобывающие комбинаты, строительные организации, банки и сотни тысяч физических лиц.Рейтинговым агентством «Эксперт РА» подтвержден ранее присвоенный рейтинг А+ «высокий уровень надежности со стабильными перспективами». По классификации Института экономических стратегий, «ЭНЕРГОГАРАНТ» занимает 5 место в рейтинге стратегичности ведущих российских компаний. По данным Центра экономического анализа ИА «Интерфакс» на 01.01.2005 г., Компания занимает 19 место по величине активов среди 100 крупнейших страховых компаний.САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» входит в одноименную Страховую группу «ЭНЕРГОГАРАНТ», созданную в июле 2002 г. и представленную следующими компаниями: ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» (г. Москва), ООО СК «Энергогарант-Столица» (г. Москва), ООО СК «ЭГИ-ДА» (г.Москва), ООО «Уральская окружная страховая компания» (г. Екатеринбург), ЗАО «КМСС «Энергогарант» (г. Москва), ООО «Медицинский клуб «Здоровье и жизнь» (г. Москва), ЗАО «Брокэнергогаз» (г. Москва), НПФ «Универсал» (г. Москва), ЗАО ИК «ЭНЕРГОГАРАНТ-ИНВЕСТ Лтд» (г. Москва). Собственные средства компаний — участников группы, на 1 января 2006 года составили 0,96 млрд. рублей, активы — 4,6 млрд. рублей.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.