Пресс-Релизы RSS

ОАО РСТК приняло новую стратегию развития

2 September, 2009, МоскваАМСКОМ  | 1356 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО РСТК ("Русская Страховая Транспортная Компания") приняло новую стратегию развития на период до конца 2014 года.

«Мы сознаем, что этот шаг, возможно, временно повлияет на наши относительные показатели, однако, ситуация, которая сложилась на сегодняшний день на российском страховом рынке, требует решительных и незамедлительных шагов. Мы рассчитываем, что наши вложения в автоматизацию компании и выстраивание бизнес-процессов уже в ближайшей перспективе существенно снизят наши текущие расходы на ведение дела, позволят оперативно и агрессивно развивать региональную сеть, а также новые каналы продаж, прежде всего в сегменте розничного страхования»

В соответствии с принятым документом условия финансового кризиса не только ставят перед компанией новые задачи, но и открывают дополнительные возможности. За последние два года в компании произошли существенные перемены: в 2007 году произошла смена собственника. Благодаря действиям нового руководства компании в 2008 году был осуществлен существенный скачек в развитии как корпоративного, так и розничного страхования. Значительно была расширена региональная сеть (на сегодняшний день в компании насчитывается 23 филиала).

И по объему ответственности, и по количеству договоров портфель ОАО РСТК увеличился в несколько раз, что требует новых подходов как к осуществлению страховой деятельности, так и к управлению компанией в целом.

Согласно принятой стратегии ОАО РСТК и в дальнейшем планирует сохранить прирост собираемой премии на уровне в среднем 20% ежегодно.

В этой связи первым этапом реализации принятой стратегии станет автоматизация бизнес-процессов компании. Уже сейчас начата реализация проекта по внедрению программных комплексов по урегулированию убытков, управлению убыточностью, учету и управлению продажами и управлению финансами страховой организации. В ближашее время в эту работу будет проинвестировано около 55 миллионов рублей как собственных средств компании, так и дополнительных средств акционеров.

«Мы сознаем, что этот шаг, возможно, временно повлияет на наши относительные показатели, однако, ситуация, которая сложилась на сегодняшний день на российском страховом рынке, требует решительных и незамедлительных шагов.  - прокомментировал новые планы развития компании председатель совета директоров ОАО РСТК Александр Кондратенков, - Мы рассчитываем, что наши вложения в автоматизацию компании и выстраивание бизнес-процессов уже в ближайшей перспективе существенно снизят наши текущие расходы на ведение дела, позволят оперативно и агрессивно развивать региональную сеть, а также новые каналы продаж, прежде всего в сегменте розничного страхования».

Справка о Компании:

ОАО РСТК  («Русская Страховая Транспортная Компания») создано 12 июля 1990 года c участием Министерства автомобильного транспорта РФ. Первая лицензия получена компанией 11 февраля 1992 года (№45). В настоящее время РСТК имеет лицензию С № 1852 77 на осуществление страхования, а также лицензию П № 1852 77 на осуществление перестрахования, выданные Департаментом страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации 29 июня 2007 года, лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием государственной тайны. РСТК является членом «Всероссийского Союза Страховщиков» (ВСС), «Российского Союза Автостраховщиков» (РСА), «Национальной страховой гильдии» (НСГ), «Ассоциации страховых организаций и предприятий транспорта» (АССОТ), Российского Автотранспортного Союза (РАС).




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.