Пресс-Релизы RSS

«ИНКОМ-Недвижимость»: соседство с бизнес-центром увеличивает стоимость аренды окрестных квартир на 15%

9 February, 2012, МоскваКомпания "ИНКОМ-Недвижимость"  | 537 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», близость офисного центра может сказываться на стоимости аренды местного жилья. Такое «деловое» соседство добавляет от 10 до 15% к стоимости найма в зависимости от класса бизнес-центра.

Аренда жилья по соседству с местом работы – весьма распространенная практика. Согласно исследованиям, проведенным Управлением аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», более 20% нанимателей в числе предпочтений относительно их будущего места жительства указывают близость к офису. Данную категорию арендаторов пополняют и те, кому жилье снимает компания – то есть, люди, приехавшие работать в столицу из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Наибольшее число арендаторов, выбирающих себе жилье рядом с работой, сосредоточено вокруг крупных бизнес-центров. Особенно это касается масштабных проектов класса А и В. Зная эту особенность некоторые собственники намеренно повышают цены своих квартир, сдавая их на 10%, а то и 15% выше среднерыночного показателя для конкретного района. Причем, чем выше класс офисного центра, а, следовательно, и уровень компаний, имеющих там офис, тем больше будет цена аренды окрестных квартир», – поясняет Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

В целом, средняя стоимость найма жилья в Москве по итогам января составила 29,4 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру эконом-класса. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры данного ценового сегмента ровняется 40 тыс. рублей в месяц, трехкомнатной – 55,4 тыс. рублей в месяц.

Традиционно, самые высокие арендные ставки на жилье в столице зафиксированы в ЦАО, где снять однокомнатную квартиру в январе можно было в среднем за 31,7 тыс. рублей. Минимальная цена предложения съемного жилья отмечена в ВАО и ЮВАО – 27,6 и 29,1 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, соответственно. Аренда комнат обходилась нанимателю в январе в 14 тыс. рублей в месяц.

Общий объем предложения арендных квартир в столице по итогам второго зимнего месяца составил 37,4 тыс. объектов.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.