Пресс-Релизы RSS

Компания «1С: Хомнет консалтинг» выпустила методологию подготовки отчетности по МСФО для программного продукта «Хомнет: МСФО»

7 February, 2012, МоскваХомнет Консалтинг  | 468 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Методология представляет собой инструкцию, которая позволяет вести учет по МСФО, не имея предварительных навыков работы в программе «Хомнет:МСФО» и глубоких знаний по подготовке отчетности по МСФО.

Уже вместе с базовой поставкой «Хомнет:МСФО» вы получаете готовое руководство по ведению учета по МСФО в целом и работе в программе «Хомнет:МСФО» в частности. Методология позволит вам начать работу сразу, без дополнительного обучения и затрат.

В пакет документов методологии включены:

  • описание стандартов МСФО и их отличий от стандартов российского учета;
  • описание часто используемых трансформационных поправок при подготовке отчетов по МСФО и описание их автоматизации в программном продукте «Хомнет: МСФО»;
  • описание методики учета и автоматизации блоков учета основных средств, расходов будущих периодов, нематериальных активов;
  • типовой план счетов МСФО с аналитическим учетом для компаний с различными видами деятельности;
  • модель соответствия типового плана счетов российского учета и плана счетов по МСФО;
  • комплект отчетов по МСФО (баланс, отчет о доходах и расходах, отчет о движении денежных средств) с описанием процедуры заполнения отчетов данными.

Методология подготовки отчетности по МСФО входит уже в базовую поставку «Хомнет: МСФО» и состоит из:

  • пакета документов с описанием методики подготовки отчетности по МСФО (инструкции);
  • демонстрационной базы данных с примерами подготовки отчетности по МСФО, трансформационными поправками и отчетами (демонстрационный диск).

Таким образом, методология подготовки отчетности по МСФО может использоваться предприятиями полностью или как основа для разработки индивидуальной учетной политики по МСФО, автоматизации учета по МСФО и инструкции по практическому применению продукта «Хомнет: МСФО».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.