Пресс-Релизы RSS

КОМПЛИТ — первый авторизованный в России партнер по HP CloudSystem Matrix

6 February, 2012, Санкт-ПетербургКОМПЛИТ  | 927 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания КОМПЛИТ стала первым в России партнёром HP, получившим право внедрять облачные решения HP CloudSystem Matrix.

Обладание данной квалификацией означает, что КОМПЛИТ может на экспертном уровне внедрять облачные решения из портфеля HP CloudSystem Matrix и строить для заказчиков частные облака, реализующие концепцию IaaS (Infrastructure as a Service), с возможностью дальнейшего развития до функционала PaaS (Platform as a Service) и SaaS (Software as а Service). Ядром предлагаемого решения является HP Matrix Operating Environment - платформа для автоматизации управления инфраструктурой HP Converged Infrastructure.

Для получения авторизации КОМПЛИТ выполнил все необходимые требования: наличие сертификации Expert в рамках программы ServiceONE, а также необходимого количества специалистов, прошедших многомесячную программу обучения и получивших звание HP Matrix Master. Данная программа требует от специалиста, уже имеющего опыт внедрения blade-решений HP, систем хранения данных, технологий VirtualConnect и виртуализации, пройти дополнительное обучение за рубежом и, как ученику, принять участие в нескольких инсталляциях Matrix у реальных заказчиков под руководством ментора из HP.

Компания КОМПЛИТ, предлагающая своим заказчикам всегда самые современные решения, первой выходит на рынок внедрения облачных решений HP, тем самым продолжая политику непрерывного совершенствования.

«Теперь мы можем предложить нашим клиентам HP CloudSystem Matrix - основу для частного облака и первую ступеньку в мир облачных сервисов от HP. Реализуя проекты такого уровня собственными силами и взаимодействуя с вендорами, предлагающими решения по виртуализации, мы можем внедрять Matrix и как часть комплексных проектов. Получив Matrix, заказчик интегрирует сервера, системы хранения данных, сетевые устройства и виртуальную среду в единое решение, управляемое с помощью одного интерфейса. Дальнейшее разворачивание инфраструктуры происходит автоматически после запроса пользователя через портал самообслуживания, где можно выбрать как тип требуемого сервера - виртуальный или физический, так и его параметры или версию желаемой операционной системы. Всю дальнейшую работу, которую раньше делили между собой администраторы серверов, сетевые администраторы и специалисты по системам хранения данных, выполнит Matrix, что в разы сокращает время, необходимое на развёртывание новых систем. Заказав сервер как услугу, пользователь уже через час-полтора получает его полностью настроенным и готовым к работе. И всё это - за несколько кликов», - отмечает Роман Бельский, менеджер по развитию сервисного направления компании КОМПЛИТ.

Внедрение частных облаков позволяет ИТ-отделу заказчика быстрее подстраиваться под часто меняющиеся требования бизнеса, автоматизировать процесс предоставления ИТ-ресурсов внутренним подразделениям, точно и эффективно оценивать загрузку и планировать новые мощности, существенно ускорить развёртывание инфраструктуры, что даёт возможность более оперативно внедрять новые сервисы, в итоге повышая эффективность бизнеса компании в целом.

«Облака - это, конечно, не решение всех проблем. На пути внедрения этой технологии встаёт немало вопросов, например, таких, как безопасность данных. Тем не менее, частное облако может предложить организации многие плюсы публичного облака: виртуализация, масштабируемость, мониторинг, интеграция с биллингом, снятие нагрузки с персонала ИТ, при этом оставляя контроль за самим оборудованием и за размещённой в облаке информацией в руках самой организации. Мы видим рост интереса к внедрению частных облаков в России и прикладываем все усилия, чтобы соответствовать самым смелым ожиданиям наших заказчиков», - комментирует Роман Бельский.

В настоящее время КОМПЛИТ активно занимается развёртыванием CloudSystem Matrix в новом ЦОДе компании, в ближайших планах - инсталляция Matrix и предоставление облачных ресурсов заказчикам.

О компании КОМПЛИТ

Компания КОМПЛИТ работает на отечественном рынке информационных технологий с 1994 года. За этот период компания открыла свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, а также построила надёжную партнерскую сеть во многих регионах страны. КОМПЛИТ является одним из ведущих партнеров НР, работающих на корпоративном рынке России. Это звание заслужено высоким техническим и качественным уровнем комплексных проектов и решений, выполненных компанией на базе продуктов НР и связанных с внедрением самых перспективных информационных технологий. На сегодняшний день КОМПЛИТ обладает наивысшим партнерским статусом HP Preferred Partner GOLD по следующим специализациям: Converged Infrastructure Specialist, Enterprise Storage Specialist, Registered Networking Specialist, Imaging & Printing Value Specialist, Personal Computing Specialist, ServiceONE Expert.

Контактная информация:
Мария Горай,
PR-менеджер компании КОМПЛИТ
www.complete.ru




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.