Пресс-Релизы RSS

В январе 2012 года агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экспресс-доставки в России

27 January, 2012, МоскваDISCOVERY Research Group  | 596 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рынок экспресс-доставки в России, по мнению ряда экспертов, является достаточно непрозрачным, поскольку, большая часть игроков рынка не приводит анализ собственной доли и не раскрывает экономических показателей, усложняя тем самым расчёт объёмов рынка. Поэтому, единой общепризнанной оценки объема рынка нет. По разным оценкам, объем рынка экспресс-доставки в России в стоимостном выражении в 2011 году варьировался от $400 млн. до $800 млн. По данным компании "Почта России" объем рынка в 2011 году в стоимостном выражении составил около $200-250 млн. В то же время компания "EMS Гарантпост" оценивала общий объем рынка экспресс-доставки в 2011 году только в $150-200 млн. Темп роста рынка экспресс-доставки в России составляет 15-20% в год.

На данный момент рынок экспресс-доставки условно можно разделить на три сегмента — международные курьерские службы с развитой инфраструктурой и широким спектром услуг, крупные российские операторы, предоставляющие услуги курьерской доставки по России и ближнему зарубежью, многочисленные компании, осуществляющие свою деятельность в пределах Москвы и Московской области.

Согласно расчетам DISCOVERY Research Group, на долю десяти крупнейших игроков, приходится около 75% российского рынка экспресс-доставки. Остальную его часть делят между собой большое количество мелких по масштабам бизнеса компаний.

Помимо основных услуг, оказываемых компаниями, существует ряд дополнительных услуг. Большая часть компаний оказывает дополнительные услуги по таможенному консультированию и оформлению отправлений EMS, предлагает услугу "вызов курьера", предоставляет бесплатную упаковку, занимается страхованием посылки, даёт возможность клиенту отслеживать местоположение посылки после отправления, предлагает услугу "подтверждение посылки", предоставляет услуги по хранению посылки до месяца вследствие различных причин, даёт возможность оплатить стоимость посылки получателю и др.

К основным тенденциям на рынке экспресс-доставки относятся: слияние и поглощение компаний,  развитие регионального рынка, рост популярности дистанционной торговли, усиление передачи логистических функций на аутсорсинг и др. Перспективным направлением развития, по мнению экспертов, является B2C сегмент, т.е. сегмент частных клиентов.

С подробной аннотацией можно ознакомиться по адресу:
www.drgroup.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.