Пресс-Релизы RSS

На 21 тысячу снизилось количество коек для беременных в РФ

26 June, 2008, МоскваКонсалтинговая компания SYNOPSIS  | 1494 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На 21 тысячу снизилось количество коек для беременных в РФ за период 1992-2005 г. в государственном секторе, что повлекло за собой снижение качества оказания данных услуг, а так же искусственно созданный дефицит в получении качественной медицинской помощи при родах.


По данным исследования рынка родовспоможения, проведенного SYNOPSIS в феврале 2008, в Росси насчитывается, на сегодняшний день, порядка 30 родильных домов. По данным Росстат, число женских консультаций, детских поликлиник, амбулаторий и учреждений, имеющих женские консультации и детские отделения в динамике за 1992 - 2005 года возросло с 14,1 тысячи до 15 тысяч. В то время как количество коек для беременных и количество фельдшерско-акушерских пунктов в РФ снизилось за период с 1992 по 2005 гг. на 21 тысячу. Это привело к снижению качества оказания услуг по родовспоможению и создан искусственный дефицит оказания медицинской помощи при родах. Таким образом, в связи со снижением количества коек для беременных в РФ сегодня наблюдается потребность в открытии новых родильных домов.

На российском рыке родовспоможении сохраняется тенденция к увеличению объема теневого рынка, когда врачи принимают деньги у пациентов минуя оформление документов. Не смотря на опасность таких отношений, уровень востребованности такого рода услуг не снижается, а только увеличивается в последнее время. Россиянки хотят получать качественные услуги по родовспоможению и готовы за это платить. Стоимость родов в столичном родильном доме достигает порядка  38 000 рублей - для нормальных родов и для кесарева сечения на уровне 52 000 рублей.

Тенденциями развития частного рынка родовспоможения является развитие рынка как такового. Неудовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи, в том числе и помощи по родовспоможению в государственном секторе приведет к активному развитию данного вида услуг в частных медицинских центрах. Развитие будет стимулировать: активная государственной пропаганды, направленная на стимуляцию рождаемости, неудовлетворенность акушерскими услугами и сервисом в государственных роддомах, рост благосостояния россиян и стабильная экономическая ситуация в РФ.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.