Пресс-Релизы RSS

Доступная и качественная диагностика – возможность снизить заболеваемость и смертность в России

7 April, 2009, МоскваКонсалтинговая компания SYNOPSIS  | 2103 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале 2000-ых гг. Россия занимала 136 (из 191) место по продолжительности жизни мужского населения и 91 по продолжительности жизни женского населения. Началось стабильное сокращение численности граждан страны из-за превышения уровня смертности над уровнем рождаемости. Лишь за последние 2-3 года происходит заметное сокращение отрицательного прироста населения: в 2006 году убыль сократилась на 19% по отношению к предыдущему году, а в 2007 г. - на 31,5%.

Наиболее эффективный способ борьбы с высокой заболеваемостью и смертностью - раннее выявление заболеваний, когда есть возможность полностью вылечить пациента. Но, некоторые государственные медицинские учреждения не располагают современным диагностическим оборудованием в требуемых количествах.

Согласно данным общероссийского социологического исследования, проведенного компанией SYNOPSIS, 23% врачей государственных медицинских учреждений указали на недостаток диагностического оборудования, 20% - на недостаток лабораторного оборудования, 17% - на недостаток реанимационного оборудования.

Исследование компании показало, что центральные больницы и федеральные медицинские центры больше всего нуждаются в рентгеновском оборудовании, поликлиники и частные медцентры - в ультразвуковом оборудовании.

Пройти качественную диагностику пациентам не позволяет также износ диагностического оборудования. На износ половины диагностического оборудования указали 66% врачей, на износ половины лабораторного оборудования и оборудования для функциональной диагностики указали по 60% опрошенных.

В рамках исследования была подробно изучена проблема доступности проведения диагностических исследований в медицинских учреждениях РФ. Только 55% врачей отметили, что их пациенты проходят обследования и курс лечения в их медицинских учреждениях. Каждый четвертый врач отправляет пациентов на диагностику в другое медицинское учреждение; каждый восьмой - в другой населенный пункт. Половина респондентов-работников центральных и городских больниц, поликлиник и ведомственных лечебных учреждений не может похвастаться возможностью проведения диагностических исследований в своем медучреждении. Они вынуждены отправлять своих пациентов для диагностического обследования в другие медучреждения, частные медцентры или населенные пункты.

Помимо проблем нехватки и износа оборудования для проведения диагностики в государственных медицинских учреждениях не хватает подготовленных специалистов для работы на таком оборудовании.

В связи со сложившейся ситуацией национальный проект «Здоровье» предполагает поставку современного оборудования. Проверка по реализации проекта «Здоровье», проведенная в ноябре 2006 года, показала, что «ряд ультразвуковых, рентгеновских, лабораторно-диагностических и других установок оказались неудовлетворительного качества или закуплены в неполном комплекте. Десятая часть полученного в рамках ПНП «Здоровье» оборудования простаивает, в том числе из-за отсутствия подготовленных специалистов»




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.