Пресс-Релизы RSS

PR2B Group: Авто-брендинг для Европы

10 January, 2012, МоскваPR2B Group  | 429 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объединенное PR и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку автомобильных аккумуляторов DIMAXX для британской компании TAXON SYSTEM LLP (Birmingham, UK).

Брендинг торговой марки DIMAXX, осуществленный специалистами PR2B Group, включает исследования и позиционирование бренда, нейминг - создание словесного товарного знака, графические работы по созданию логотипа - изобразительного товарного знака, фирменного стиля, этикеток и упаковки, а также - создание бренд-бука - регламента бренда на английском языке.

В основе нейминга торговой марки DIMAXX заложено использование двух узнаваемых «энергетических» символов - «max» (максимально) и двойного «XX» - как у мирового энергетического лидера - компании EXXON. Предполагается, что опора на эти знаковые символы будет способствовать «псевдоузнаванию» торговой марки и облегчит ей выход на европейский рынок и рынок стран СНГ.

Визуальные константы бренда исполнены в «технологическом» стиле в черно-желтой, привлекающей внимание цветовой гамме. Над брендом работали арт-директор Жанна Журавель, креаторы Алексей Трофимов и Борис Горелов, лингвист Дарья Шерстобитова. Исследовательские работы по тестированию восприятия готового бренда выполнили специалисты-психологи Центра Константина Балянина. Руководила проектом Жанна Журавель.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «...Европейские компании активно начинают использовать услуги отечественных брендинговых агентств не только потому, что в России расходы на брендинг все еще совершенно ничтожны, по сравнению с мировым рынком. В России сложилась своя инновационная школа брендинга, которая добивается заметных результатов с минимальными ресурсами...»

Надо отметить, что нейминг, брендинг, пиар и реклама промышленности, индустриальных компаний и торговых марок являются традиционным направлением деятельности PR2B Group. В клиентском списке PR2B Group такие организации как: ОАО «ЛУКОЙЛ», «Группа ГУТА», FREIBACH, Corrado Group, ГК «Монарх», АН «Русский дом недвижимости», Большой театр и другие.

В составе холдинга PR2B Group - объединенное PR и брендинговое агентство, специализированное нейминг-агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы. Такая структура позволяет PR2B Group работать на высококонкурентных рынках с соперничающими организациями, а клиенты PR2B Group совершенно уверены в оригинальности творческой составляющей их брендов.

Николай Итаров
пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 607 93 65
[email protected]
http://www.pr2b.ru/brand_naming/




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.