Пресс-Релизы RSS

«ЭТС24»: открытые и прозрачные торги по продаже имущества

27 December, 2011, Нижний НовгородЗАО "Центр Аналитики"  | 568 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В  2011 году между Ассоциацией Электронных Торговых Площадок и ФГУП «Электронные торги и безопасность», оператором и владельцем электронной торговой площадки «ЭТС24», был подписан договор о взаимном сотрудничестве.

Электронная торговая площадка «ЭТС24»предназначена для проведения различных видов электронных торговых процедур с государственным и негосударственным имуществом. 8 апреля 2011 года на площадке было опубликовано первое извещение о проведении торгов по продаже арестованного имущества.

Дмитрий Владимирович Елькин, генеральный директор ФГУП «Электронные торги и безопасность», об электронной торговой площадке «ЭТС24» и планах ее развития на 2012 год в интервью порталу АЭТП:

Как давно вы работает в сфере электронных торгов по реализации имущества?

ФГУП «ЭТБ» было создано 16 октября 2009 года Распоряжением Федерального агентства по управлению государственным имуществом № 1702-р. Основное направление деятельности предприятия - разработка и поддержание системы электронных торгов государственным и негосударственным имуществом «ЭТС24».

В апреле 2011 года на электронной торговой площадке ЭТС24 прошли первые торги. К концу 2011 года введены в эксплуатацию четыре из пяти торговых процедур, а именно -  торги арестованным имуществом, торги на право аренды, торги по реализации негосударственного имущества, торги по продаже государственного имущества. В начале 2012 года ФГУП «ЭТБ» запустит торги имуществом должников.

Довольны ли Вы достигнутыми результатами за 2011 год?

Уходящий год был годом становления ЭТС24. К концу 2011 года было реализовано объектов на сумму почти 8 млрд. рублей. Были проведены крупные коммерческие торги такие, как открытый аукцион в электронной форме по продаже 47,65% от уставного капитала ОАО «Мурманский морской торговый порт» 2 ноября 2011 года. Начальная цена продажи акций составляла 7,5 млрд. рублей. Акции были реализованы на общую сумму 7,650 млрд. рублей.

Руководитель Территориального управления Росимуществом в Ленинградской области Владимир Корелин высоко оценил качество проведенной сделки и подчеркнул, что созданная Росимуществом на базе ФГУП "Электронные торги и безопасность" электронная торговая площадка «ЭТС24» планировалась, прежде всего, для проведения продаж арестованного и конфискованного имущества, торгов на право заключения договоров аренды и по приватизации. При этом проведение коммерческих торгов не только является перспективным бизнес-проектом ФГУП «Электронные торги и безопасность», но и позволит совершенствовать механизм функционирования электронной площадки.

Могут ли грядущие изменения в законодательстве в области госзаказа и электронных торгов как-то негативно повлиять на вашу площадку?

Какие бы изменения не произошли, ЭТС24 будет работать в соответствии с требованиями российского законодательства. Сотрудники отдела разработки готовы в кратчайшие сроки внести необходимые изменения в систему.

Как Вы видите развитие площадки, какие перспективы открываются для этого проекта в будущем году?

ЭТС24 не останавливается на достигнутом. Мы планируем в 2012 году наращивать обороты, активно привлекать на ЭТС24 как организаторов, так и участников торгов. Мы заинтересованы в проведении серьезных коммерческих торгов. Проведение коммерческих торгов  на ЭТС24 выгодно для организаторов тем, что мы можем оказать услугу в виде маркетинговой поддержки. В августе 2011 года ЭТП «ЭТС24» зарегистрирована в качестве электронного СМИ. В настоящий момент ведется планомерное построение и усовершенствование гибкой системы, с помощью которой организаторы получат возможность проводить торги любых типов, вне зависимости от их сложности.

Большое внимание уделяется удобству в работе с площадкой, автоматизации действий организаторов и участников, например, были запущены генерации необходимых в ходе торгов электронных документов и пр.

Уже сейчас рассматриваются варианты прозрачного для пользователя перехода к использованию новых типов электронной подписи в связи с принятием нового закона об ЭП, что, кроме прочего, позволит упростить и оптимизировать процессы электронного документооборота на площадке.

Источник: http://aetp.ru/Html.aspx?ContentType=HtmlItem&ItemId=1598




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.