Пресс-Релизы RSS

В центре «Дивосвит» прошел показ мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь»

22 December, 2011, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 803 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 декабря в праздник Святого Николая компания с мудрой лисичкой в ​​логотипе подарила украинским детишкам собственный мультфильм, обучающий азам безопасности в быту.

Праздник, который проходил в этот день в столичном Семейном центре развлечений «Дивосвит», как и положено, - удивлял его маленьких участников сюрпризами и подарками. Так, новогодняя елка, которая зажглась яркими огоньками, расположилась не в нарядной зале, как обычно, а на просторной веранде «Дивосвита» прямо под открытым небом. А Дед Мороз спустился с крыши здания, как самый настоящий скалолаз, чем привел в восторг маленькую публику. Сказочный дедушка пригласил детвору пройти по улице в зал, где расположилась его собственная резиденция, и посмотреть мультфильмы «Фокс и Трот спешат на помощь!»

В этом мультфильме главная героиня - отважная и веселая лисичка Фокс со своим помощником роботом Тротом помогают двум детям-дебоширам избежать неприятностей, которые могли бы с ними произойти из-за озорства. Лисичка Фокс является для детей одновременно и другом, и помощником, и советчиком и общается с ними на языке шутки. Каждая из трех отснятых серий мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях, где на детей может поджидать опасность. Сериал охватывает следующие темы: поведение ребенка с электроприборами, путешествия в лесу и у водоемов, поведение в людных местах (супермаркет) и др.

- «Фокстрот» - лидер комфорта, но только безопасная жизнь может быть комфортной, - убежден исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк. - Поэтому с 2002 года компания реализует собственный социальный проект «Школа безопасности», в рамках которого поддерживает тысячи старшеклассников во всеукраинских соревнованиях юных инспекторов движения и юных спасателей, а младших школьников будет учить мудрая лисичка Фокс. Ведь именно малыши подлежат наибольшему риску, самостоятельно преодолевая путь в школу или находясь дома после школы без родителей.

Дети с восторгом восприняли первые три серии мультфильма, ведь презентацию для них провела сама героиня мультфильма - лисичка Фокс. Вместе с ней детвора танцевала, распевая «Фокс умная, Фокс сообразительная», по-своему трактуя советы из мультфильма:

- Дети, как вы думаете, почему нельзя сушить вещи в микроволновке?, - Спрашивала у детишек Фокс.

- Потому что будет пожар, - хором отвечали дети.

- А почему нельзя держать холодильник открытым?

- Чтобы не заморозить квартиру!

- Не замедлил кто-то с ответом.

В конце праздника все участники получили от «Фокстрота» и «Дивосвита» подарки. Пока дети рассматривали свои трофеи, родители щедро делились впечатлениями.

- Вы придумали прекрасную форму обучения детей, ведь едва ли не впервые я вижу, как моя внучка Катя и племянник не просто развлекаются в новогодние праздники, но и получают необходимые знания. Спасибо Вам! - Сказала Ольга Ивановна, жительница Киева и взрослая зрительница мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь!» на празднике в «Дивосвите».

Организаторы создания мультфильма и социального проекта «Школа безопасности» сообщили: будут использовать мультики как наглядный материал на ярких мероприятиях со школьниками в рамках собственного проекта. Ведется работа по получению экспертной оценки мультфильма от специалистов Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. А три серии мультфильма доступны для всех на сайте сети «Фокстрот. Техника для дома»: http://www.foxtrot.com.ua и на сайте ГК«ФОКСТРОТ: http://www.foxtrot.ua/Article.aspx?AreaID=45&DocID=761

Ссылки, по которым располагается мультфильм в интернете:

http://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0 Поведение в супермаркете

http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE Бытовая техника и дети

http://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw Опасная вода

Справка:

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на 20 декабря 2011 года в Украине насчитывается 228 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche *, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объем продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником« Euronics ** »- самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

«Группа компаний «ФОКСТРОТ» инициировала создание мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь!» в рамках собственного социального проекта бизнеса «Школа безопасности», которая реализуется под девизом «Комфортно там, где безопасно». Впервые мультфильм от «Фокстрота» показали в октябре 2011 года в МДЦ «Артек» во время круглого стола «Дети за безопасность жизни» в рамках слета юных спасателей Украины, организованного МЧС Украины и общественной организацией «Всеукраинское детское движение «Школа безопасности». Производитель мультфильмов - «Компания АРТ-ВИДЕО», в собственном активе уже имеет приключенческие сериалы «Кот Выкрутас» и «Сказочный патруль», исторический сериал «Легенды Украины» и др.

* Делойт энд Туш

* Евроникс




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.