Пресс-Релизы RSS

Компания CONIM GROUP приняла участие в международной конференции университетского альянса SAP «Эффективное взаимодействие университетов и промышленности. Развитие кадрового потенциала для экономики России и стран СНГ»

20 December, 2011, КиевCONIM GROUP  | 871 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания CONIM GROUP, единственный в Украине Золотой партнер компании SAP приняла участие в Международной конференции Университетского Альянса SAP для России и стран СНГ, проводимой в рамках развития программ партнерства компании SAP с высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими организациями (SAP University Alliances). Организаторами мероприятия выступила компания SAP совместно с Академическим центром компетенции SAP г. Санкт Петербург и Университетским центром компетенции SAP г. Магдебург.

Программа SAP University Alliances ориентирована на то, чтобы объединить в себе теоретическое и практическое обучение, что поможет студентам усовершенствовать навыки работы в команде и критического мышления, необходимые в условиях современной инновационной экономики.

Знакомясь с передовыми решениями для управления бизнесом, студенты смогут приобрести и расширить профессиональную компетенцию. Студенты университетов, в которых работает программа SAP University Alliances, используют то же самое программное обеспечение SAP, что и клиенты SAP по всему миру – решение SAP Business Suite на технологической платформе NetWeaver. Эта среда поддерживает все основные бизнес-процессы от операционных до отчетности по управленческой информации, бизнес-информации и аналитики и стратегического управления предприятием.

Компания CONIM GROUP участвует в данной программе уже несколько лет, взаимодействуя с Киевским национальным университетом им. Т.Г. Шевченко. Компания CONIM GROUP обеспечивает доступ к SAP ERP для студентов университета.

Кроме того, CONIM GROUP предоставляет возможность студентам факультетов экономики и кибернетики пройти производственную практику в компании, во время которой они имеют возможность получить неоценимый опыт. Помогает компания также студентам сделать выбор направления дальнейшего развития при изучении решений SAP.

По итогам производственной практики лучшие студенты получают возможность продолжить работу в компании CONIM GROUP. За последний год такую возможность получили 5 студентов.

На конференции SAP University Alliances  участники имели возможность обменяться опытом по взаимодействию с ВУЗами, получить ценные идеи по повышению эффективности и успешного взаимодействия с ВУЗами Украины.

Виктория Белик, директор по персоналу CONIM GROUP, отметила: «Классическое образование дает молодым специалистам базис, теорию, которая конечно нужна для профессионального становления, однако проблема в том, что зачастую теория слишком далека от реалий бизнеса. Мы делаем свой небольшой вклад в интеграцию науки и бизнеса тем, что берем молодых специалистов на практику, где у них появляется возможность соприкоснуться с действительностью, апробировать свои силы и определиться с направлением развития. Благодаря нашей компании студенты университета Шевченко имеют возможность непосредственно ознакомиться с работой корпоративных информационных систем на базе решений SAP, тем самым получают значительное конкурентное преимущество на рынке труда, которое сохраняется на протяжении всей их карьеры»

Галина Черноус,  координатор программы «Университетский альянс SAP» в Киевском национальном университете им. Т.Г.Шевченко: «Наш университет очень высоко ценит возможность принимать участие в данной программе – наши студенты получают возможность применять полученные знания на реальных задачах, а также знакомиться с самыми последними практиками от лидера рынка – компании SAP. Важность такой возможности трудно переоценить. Также мы очень признательны компании CONIM GROUP, выступившей нашим партнером в данном проекте, за предоставленную студентам возможность развивать свою карьеру и получать дополнительные знания»




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.