Пресс-Релизы RSS

ГВСУ «Центр» построит детские сады в рекордные сроки

15 December, 2011, МоскваАКГ  | 395 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




До конца года компанией ГВСУ «Центр» будут полностью сданы в эксплуатацию два дошкольных общеобразовательных учреждения (ДОУ) в Северном административном округе (САО) г. Москвы.

В соответствии с программой Правительства Москвы «Столичное образование» до конца 2011 года в городе запланировано введение в эксплуатацию 64 детских садов. Два из них – по ул. Фестивальной (на 95 мест) и ул. Выборгской (на 125 мест) – возводятся ГВСУ «Центр» в рекордно сжатые сроки. Открытие ДОУ намечено на 23 и 26 декабря соответственно. 

Изначально запланированные сроки ввода в эксплуатацию данных ДОУ (до конца 2011 года) оказались под угрозой. По одному объекту в «пятно» застройки попало значительное количество инженерных сетей, подлежащих выносу. Данные вопросы не были своевременно решены, в итоге были выполнены лишь работы по ограждению площадки строительства. По второму объекту прежним генеральным подрядчиком выход на площадку не был осуществлен вовсе. В силу сложившихся обстоятельств был проведен новый конкурс, по результатам которого строительство двух социальных объектов поручили компании «ГВСУ «Центр».

Компанией была оперативно проведена мобилизация строительной техники и людских ресурсов, обеспечены условия временного энергоснабжения, заключены необходимые договора и уже 29 сентября начаты работы по строительству объекта на ул. Фестивальной, 6 октября – на ул. Выборгской. На каждом ДОУ задействовали необходимое количество строительной, автомобильной техники и рабочего персонала. На ДОУ по ул. Фестивальной для ведения монолитных работ был смонтирован анкерный башенный кран.

В настоящее компанией «ГВСУ «Центр» завершено устройство монолитных коробок и кровли зданий, заканчиваются работы по чистовой отделке и благоустройству территории, выполнено наружное инженерное обеспечение объектов. Впереди – размещение мебели и установка оконечных устройств.

Стоит отметить, что нормативный срок строительства подобных объектов – 7 месяцев. Фактический срок выполнения работ компанией «ГВСУ «Центр» составил 3 месяца.

«Основная сложность при столь значительном сокращении нормативного срока строительства – обеспечить четкую увязку технологических процессов ведения строительных работ. Это необходимо в целях соблюдения нормативных требований к качеству выполняемых работ, особенно касающихся ответственных конструкций», - отметил директор компании «ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский.

Реализация госпрограммы находятся на контроле у руководителя стройкомплекса Москвы, заместителя мэра города Марата Хуснулина. Для гарантированного завершения работ в срок привлекались наиболее проверенные и эффективно работающие московские строительные компании. Одна из них – ГВСУ «Центр» (бывший строительный главк Минобороны, сегодня принадлежит Сбербанку, управляется УК «Развитие») традиционно занимает ведущие позиции в отрасли. Компания известна своей надежностью, способна реализовать в сжатые сроки объекты любого уровня сложности.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.