Пресс-Релизы RSS

PDM\ERP-система PRODOC представлена для проектно-строительных компаний

14 December, 2011, Москваmskit.ru  | 577 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС представляет обновленный функционал PDM\ERP-системы PRODOC. Прорывными нововведениями стало появление английского интерфейса, возможность работы с многостраничными DWG-файлами, а также функция создания состава проекта на основе спецификации.

PDM\ERP-система PRODOC - это реализованная на платформе Lotus Domino (разработка компании IBM) система электронного документооборота и управления проектами, позволяющая повысить эффективность труда всех участников процесса - от проектировщика и до руководителя компании. «С самого начала разработки PDM\ERP-системы PRODOC мы, прежде всего, думали о проектировщиках, руководителях групп и ГИПах и о том, как мы можем облегчить их труд, - комментирует Павел Балобанов, руководитель отдела разработки ПО компании ПСС. - Три новые функции ориентированы на упрощение совместной работы над проектом - в том числе, при актуальном на сегодняшний день взаимодействии специалистов из разных стран».

Возможность перехода на английский интерфейс

В условиях глобализации и интеграции рынка существенно растет актуальность взаимодействия с иностранными партнерами. Возможность перехода с русского на английский интерфейс позволяет группам проектировщиков, говорящих на разных языках, работать с одними и теми же данными под разными языковыми интерфейсами, обмениваясь информацией через Интернет. Таким образом, система PRODOC значительно расширяет потенциал бизнеса проектных компаний, предоставляя возможность организовать эффективное глобальное партнерство.

Работа с многостраничными DWG-файлами

Для эффективной работы требуется, чтобы любой сотрудник мог быстро разобраться в проектных документах, созданных другими участниками процесса проектирования. Для этого необходимо введение единого стандарта работы с чертежами. «Как бы проектировщики ни оформляли чертежи в системе AutoCAD в пространстве листа или модели, система PRODOC извлечет информацию о содержащихся в ней чертежах и структурирует ее в карточке файла, - поясняет Дмитрий Ефременко, разработчик ПО компании ПСС. - Таким образом, при поиске чертежа по его наименованию (например, «План на отметке 0.000») среди файлов проектов PRODOC выберет нужные».

Создание состава проекта на основе заданной спецификации

В системе PRODOC уже в течение четырех лет присутствуют функции создания состава проекта из шаблонов с заранее назначенными правами доступа каждой группе, а также копирование состава проекта из других проектов. Эти функции позволяют быстро, в удобной форме и без лишних трудовых затрат определить состав проекта и начать коллективную работу над ним. Учитывая потребность в тесном взаимодействии сметно-договорного отдела и ГИПов, разработчики ПСС создали в системе PRODOC функцию, повышающую эффективностью труда специалистов, составляющих общие спецификации проекта. Благодаря новому функционалу ГИП на основе общей спецификации проекта может определить или обновить состав проекта в системе PRODOC. При этом, если организация использует систему только в качестве архива проектной документации и все рабочие файлы находились в файловой системе, PRODOC позволяет автоматически распределить в своем архиве все файлы по соответствующим разделам проектной документации согласно этой спецификации, записать на диск и отправить заказчику. Таким образом, взаимодействие ГИПов и сметного отдела становится еще более эффективным за счет минимизации потерь результатов работы участников процесса. «Компания ПСС всегда внимательно изучает потребности пользователей наших программных продуктов и решений. Такой подход позволяет нам обновлять решения в соответствии с насущными запросами клиентов и предоставлять им инструменты для повышения эффективности бизнес-процессов», - резюмирует Павел Балобанов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.