Пресс-Релизы RSS

Александр Круглов представил карательную психиатрию в действии

8 December, 2011, Москва  | 798 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2004 году 28-летний адвокат из Самары Александр Круглов в рамках уголовного дела по обвинению Самарской областной прокуратуры в «заведомо ложных доносах» и «клевете» на судей Самарского областного суда, был направлен на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в Казанскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу.

В рамках экспертизы психиатры поставили Круглову диагноз «шизофрения» и по решению суда Круглов был признан невменяемым и затем подвергнут принудительному психиатрическому лечению в Самарской психиатрической больнице вплоть до 11 марта 2005. После выхода из больницы Александр Круглов находился на так называемом диспансерном наблюдении в Самарском психоневрологическом диспансере, где к нему продолжали применять психиатрическое лечение в течение пяти лет.

Однако, 13 октября.2011 Президиум Самарского областного суда постановил, что все обвинения против Александра Круглова были незаконны и необоснованны — оказывается никакого преступления, никаких «ложных доносов», никакой «клеветы» против судей Круглов не совершал, и никаких «общественно опасных действий» со стороны Круглова никогда не было.

Более того, согласно Постановлению Президиума Самарского областного суда от 13.10.2011, отменившего все Постановления судов о принудительном психиатрическом лечении Александра Круглова, автоматически были признаны незаконными и все психиатрические мероприятия в отношении Круглова — его принудительная госпитализация, стационарное и амбулаторное психиатрическое лечение.

Получается, что вся макулатура, составленная психиатрами в отношении Александра Круглова за последние пять лет, основана на лжи — на фактах, не соответствующих действительности. Ведь получается, что если не было преступления — не было и «психического расстройства».

К сожалению, существует большое количество случаев, когда в психиатрии пациенту ставят диагноз, не основываясь на объективных доказательствах, и специалисты-психиатры не спешат признавать это, как и не спешат признавать свою очевидную вину психиатры Казанской республиканской клинической психиатрической больницы. Именно поэтому, Александр Круглов подал иск, чтобы Ленинский районный суд Самары признал незаконными все действия и решения психиатров и других лиц, причастных к его делу. 29 ноября 2011 года состоялось очередное заседание суда по делу Александра Круглова.

Еженедельно в адрес Гражданской комиссии по правам человека поступает несколько десятков обращений граждан, заявляющих о нарушении их прав в психиатрии. Это случаи карательной психиатрии в отношении детей-сирот, случаи отъема жилья, причинение вреда здоровью, лишение дееспособности и т.п. По каждому такому случаю Гражданская комиссия по правам человека проводит собственное расследование и добивается привлечения к уголовной или административной ответственности всех лиц, причастных к выявленным преступлениям.

Подробности на http://ru.cchr.org/ или по телефону (495) 926-15-99 или 8-800-333-22-47 (звонок по России бесплатный).

Международная Гражданская комиссия по правам человека основана в 1969 году международной Церковью Саентологии и профессором психиатрии доктором Стефеном Сасом.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.