Пресс-Релизы RSS

Опубликовано глобальное исследование Western Union

7 December, 2011, КиевPleon Talan  | 670 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Глобальное исследование Western Union показало: деньги по-прежнему являются хорошим подарком, который помогает сделать жизнь близких лучше

7 декабря, 2011 года, Киев – Исследование Western Union (NYSE: WU), мирового лидера в области денежных переводов и платежных услуг, проведенное компанией Wakefield Research на пяти континентах мира, показало: 74% респондентов хотели бы улучшить жизнь своих детей, матерей или любимых.

Самыми популярными ответами на вопрос «чью жизнь вы бы хотели улучшить» стали «ребенок» (32% респондентов), «мама» (23%) и «любимый/любимая» (20%).

Чью жизнь Вы бы хотели улучшить?

Глобальное исследование, проведенное в восьми странах – США, Мексике, Бразилии, Великобритании, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Южной Африке и Индии – показало, что когда речь идет о праздничных покупках, экономии денег и желании порадовать близких, взгляды людей во всем мире во многом совпадают.

Практически в каждой стране, где проводилось исследование, большинство респондентов (69%) будет планировать бюджет на время праздничных покупок в 2011 году. Однако в прошлом году 67% из тех, кто составлял бюджет, истратили больше, чем хотели изначально. Люди часто выходят за рамки запланированных расходов, когда выбирают подарки для близких и стремятся порадовать любимых.

Так, в США в прошлом году половина опрошенных составила бюджет расходов на время праздников, однако только 26% респондентов потратили именно столько, сколько планировали. 63% вышли за рамки планируемого бюджета. Кстати, в 2009 году только 48% опрошенных потратили больше, чем собирались.

Большинство людей хотели бы получить деньги вместо подарка на праздники в этом году

Согласно исследованию, деньги – один из обязательных подарков в этом году. Независимо от валюты, привлекательность наличных денег остается неизменной: в праздничный период большинство респондентов в каждой стране, где проводилось исследование, предпочли бы получить деньги, а не подарок на ту же сумму (51-84%). Конечно, дарить подарки по-прежнему приятно, но в этом году многие действительно были бы рады дополнительным деньгам.

“Отправить денежный подарок с Western Union – это простой способ сделать жизнь близких лучше и избежать непредвиденных расходов, которые, как правило, связаны с предпраздничными покупками. Например, иногда люди вынуждены оплачивать дополнительные часы няне, чтобы купить подарки близким, а покупая подарки любимым очень легко потратить больше, чем запланировано, – говорит Александру Бадулеску (Alexandru Badulescu), вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ. – C Western Union вы можете поздравить родных, избежать непредвиденных расходов, и при этом будете уверены, что близкие получат именно то, что им хочется».

Исследование было проведено в рамках кампании «Измени мир к лучшему!» (World of Betters), которая недавно была запущена Western Union и проводится совместно с такими всемирно известными музыкантами, как Алиша Кис и К'Наан. Программа призвана рассказать людям о самых разных способах сделать жизнь близких людей лучше.

Все желающие могут принять участие в конкурсе, посетив сайт www.worldofbetters.com, и поделиться своими мыслями на тему, как можно сделать мир лучше с помощью 1000 долларов США. Длина сообщения не должна превышать 100 слов. Затем участники конкурса могут предложить всем своим друзьям и знакомым поддержать их идею на сайте. С помощью голосования будут отобраны 500 идей, из которых потом жюри выберет 100 самых интересных предложений. Авторы лучших идей станут победителями конкурса Western Union «Измени мир к лучшему!» и получат сумму эквивалентную 1000 долларов США, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Отправить свою идею и принять участие в конкурсе можно до двух часов утра по киевскому времени 16 декабря 2011 года.

Больше информации о конкурсе можно получить, зарегистрировавшись на сайте www.worldofbetters.com. Сайт доступен на английском, испанском и французском языках. Некоторые разделы сайта также доступны на русском языке http://www.worldofbetters.com/didyouknow/?lang=ru. Плата за участие в конкурсе не взимается. Правила пользования сайтом описаны на www.worldofbetters.com. Условия проведения конкурса действительны, если не противоречат законодательству страны участника конкурса.

Исследование, проведенное по заказу Western Union компанией Wakefield Research, основано на результатах опроса респондентов в возрасте от 18 лет и старше в период с 21 сентября по 21 октября 2011 года. В ходе исследования были опрошены: 1 000 респондентов в США, 500 в Мексике, 500 в Германии, 500 в Индии, 500 в Бразилии, 500 в Объединенных Арабских Эмиратах, 500 в Южной Африке и 500 в Великобритании.

О компании Western Union

Компания Western Union (NYSE: WU) – лидер рынка глобальных платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. Глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает 485 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. В 2010 году Western Union обработала 214 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 76 млрд. долларов, компания также осуществила 405 млн. переводов между физическими и юридическими лицами. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании: www.westernunion.com.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.