Пресс-Релизы RSS

Компания «СМ-Консалт» сообщает об успешном завершении нового тренинга, проведенного совместно с компанией «Карьерлаб»

28 November, 2011, МоскваООО СМ-Консалт  | 881 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах» прошел 17-18 ноября в Москве.



Слушатели проявили большой интерес и подтвердили важность выбранного направления. Контакт с аудиторией был установлен сразу. Были проработаны такие важные аспекты необходимых навыков из области психологии и коммуникаций, как умение управлять группой, говорить с заказчиком, как донести до оппонента свое решение и многое другое, что очень важно при разработке или внедрении ИТ-проектов.

Тренинг позволяет понять, насколько коммуникации в проектах важнее инструментов, что люди и их взаимоотношения зачастую оказываются решающим фактором, определяющим успех проекта. Если более пятидесяти процентов рабочего времени вы тратите на взаимодействие с заказчиком, если вам небезразлична судьба вашей команды и вы хотите, чтобы ваша команда работала как часы, реализуя проекты точно, вовремя и без перерасхода ресурсов - наш тренинг помогает в этом.отке или внедрении ИТ-проектов.

"Я считаю (после того как проработал в крупной организации 5 лет), что проблема коммуникации - самая важная. Остальные (технические, организационные) можно решить. Эту - очень сложно", - пишет в своем отзыве один из участников тренинга. Александр, Галина, спасибо вам за то, что продемонстрировали несколько приемов, которые реально могут оказаться полезными!

"Наиболее интересным был день, когда говорили о взаимодействии с заказчиком, возможно по причине того, что мне тема второго дня изначально была более интересна. Не хватило раздаточного материала с основной информацией по обсуждаемым темам. Так же было очень интересно, когда рассказывали своими словами, и не интересно, когда читали какие-то абзацы со слайдов, т.к. с моей точки зрения, информация лучше воспринимается, когда ее рассказывают.

Александр, Галина, спасибо Вам за тренинг!", - Оксана, Наумен Консалтинг Тренинг позволяет лучше узнать «обратную сторону» восприятия информации участниками проекта и заказчика, понять то, каким образом можно с наибольшей эффективностью донести нужную информацию до сознания собеседника так, чтобы он ее выслушал и принял.

Богатый опыт экспериментов социальной психологии позволит получить отправную точку для понимания поведения своих специалистов, специалистов заказчика и собственного.

Практическая часть тренинга закрепит основные теоретические навыки.

Тренинг состоит из трех основных блоков:
общее введение в коммуникацию, где вы узнаете о типах мышления, о коммуникационных барьерах;
управление коммуникациями внутри команды;
управление коммуникациями с заказчиком.

Целевая аудитория: менеджеры проектов, аналитики, руководители подразделений различного уровня, методологи, технологи, ведущие разработчики.
Дата следующего тренинга - 19-21 декабря, Санкт-Петербург
Подробности на сайте СМ-Консалт - www.cmcons.com




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.