Пресс-Релизы RSS

Компания «Пеллет-Энерго Украина» планирует совместно с АПЕУ развивать внутренний рынок твердого биотоплива

25 November, 2011, КиевFuel Alternative LLC.  | 998 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания “Пеллет-Энерго Украина”, являющаяся крупнейшим украинским производителем древесных топливных гранул (компании принадлежит биотопливный завод мощностью 50 тыс. тонн продукции в год в г. Емельчино, Житомирская обл.), стала членом Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ).

Одним из ключевых направлений сотрудничества АПЕУ (в состав ассоциации входит более 30 компаний) и “Пеллет-Энерго Украина” (входит в группу компаний, близких к CM Core) является развитие внутреннего украинского рынка твердого биотоплива. В частности, при поддержке АПЕУ компания “Пеллет-Энерго Украина” планирует увеличить поставки твердого биотоплива на украинские объекты теплогенерации, а также реализовать ряд собственных проектов по замещению на котельных природного газа альтернативным топливом. Также при поддержке ”Пеллет-Энерго Украина” АПЕУ сегодня развивает на базе Украинской энергетической биржи проект биржевых торгов твердым биотопливом.

“Опираясь на опыт и производственный потенциал компании ”Пеллет-Энерго Украина” ассоциация сможет оказывать весомую поддержку проектам, направленным на повышение энергоэффективности, в частности, в коммунальном секторе”, - прокомментировал событие глава АПЕУ Виталий Давий.

“Наша компания является сегодня крупнейшим украинским экспортером древесных пеллет. Однако мы заинтересованы в развитии внутреннего рынка. Ведь рост потребления биотоплива в Украине означает развитие возобновляемой энергетики в стране в целом”, - прокомментировал партнерство с АПЕУ генеральный директор ”Пеллет-Энерго Украина” Игорь Чумаченко.

Справка

АПЭУ, Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины.
Созданная осенью 2009 года, ассоциация ставит перед собой цель консолидации участников рынка возобновляемой энергетики для ускорения формирования и развития отрасли альтернативной энергетики и чистых технологий в Украине, развития эффективной и прогрессивной законодательной основы отрасли, содействия продвижению украинской продукции на внешних рынках, защиты интересов своих членов.

Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины
Украина, 04073, Киев, ул. Фрунзе, 160, офис 910,
тел./факс: +38 0 (44) 498 90 56, +38 0 (44) 383 03 56
[email protected] ,
www.apeu.info




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.