Пресс-Релизы RSS

Нужен ли бытовой дозиметр в повседневной жизни? Проверяем безопасность в доме

7 June, 2008, Санкт-ПетербургЭкорад  | 10103 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Очень мало людей задумываются о необходимости бытового дозиметра, потому что не знают для чего он нужен. Многие думают, что в повседневной жизни едва ли можно столкнуться с опасным уровнем радиации. По крайней мере, это случается очень редко. Но вспомним хотя бы недавний слух о взрыве на Ленинградской АЭС в Сосновом Бору. Все задались вопросом: «верить - не верить?», но тем не менее весь йод в аптеках скупили уже к полудню. А вот если бы у вас был бытовой дозиметр, то вы бы не стали «ломать» над этим голову, а просто взяли бы свой собственный бытовой дозиметр, который идеально подходит для измерения радиации в домашних условиях, и самостоятельно, без особых усилий измерили уровень радиации.

 Бытовой дозиметр - это удобный прибор измерения радиации любого предмета, будь то бытовой прибор (телевизор, холодильник, компьютер и т.д.) или пищевой продукт. Предназначенный специально для домашнего пользовании, бытовой дозиметр компактный и прост в обращении. Он имеет два режима переключения и в него встроены звуковая и световая индикация, а также дисплей для отсчета измерений.

Для чего же нужен бытовой дозиметр и где можно встретить радиацию в быту:

1. Радиоактивные вещи можно встретить среди старого хлама! Например, раньше часы изготавливали со светящимся циферблатом и стрелками, переключатели со светящимися рычажками, елочные игрушки с нанесенной на них «светомассой», чтобы они в темноте светились, а наносили их при помощи радиоактивных красителей. И если постоянно пользоваться этими вещами, то можно получить значительную дозу облучения.

2. Покупая квартиру, дом или выбирая место и материалы для строительства дома, хорошо иметь бытовой дозиметр под рукой, чтобы сразу проверить новое место и наличие радиации, так как существуют радиоактивные стройматериалы, такие как: некоторые разновидности щебня, гранита, фосфогипса, стекловолокна, плитка из некоторых видов природного камня. Если вы насыпаете на даче привозную землю, щебень и т.п., опять же не лишним будет сразу замерить их.

3. Выезжая отдыхать на природу, особенно в незнакомые далекие места, бытовой дозиметр будет вам просто необходим,  так как не зная новой местности можно столкнуться с различными радиационными отходами. Ведь мы не знаем какое предприятие может находиться рядом, что оно производит и каким образом избавляется от вредных веществ.   

4. Бытовой дозиметр также может пригодиться для проверки подозрительных предметов на радиоактивность. Особенно он будет полезен работникам метрополитена, и службам уборки помещений и улиц.

5. Покупая продукты в магазине, при помощи бытового дозиметра можно проконтролировать наличие радиационных веществ в этих продуктах, а также бытовые электрические приборы источают вредные излучения.

Не ожидали? Как видите радиацию можно встретить и в повседневном быту. Приобретая бытовой дозиметр вы сами сможете в этом убедиться. А для более полного и углубленного анализа радиационного контроля лучше обращаться в специальные службы или использовать профессиональный дозиметр, так он имеет ряд дополнительных функций.

Наша «Экорад» компания имеет большой выбор приборов радиационного контроля, предназначенных для различного применения. Перейдя в раздел сайта «продукция» вы сможете ознакомиться со всеми радиационными приборами компании «Экорад»http://www.ecorad.com

ООО "ЭКОРАД", Россия
91040, Санкт-Петербург, Лиговский пр. д56 Б, офис 202

Отдел продаж: 712-1049, 764-4265




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.